Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Право стран СНГ


Признаки сроков в конституционном праве Украины

СТРИЛЬЧУК Виталий Ананиевич
аспирант Института государства и права им. В. М. Корецкого НАН Украины
В статье автор анализирует признаки, присущие срокам в конституционном праве Украины. Обосновывается их важность при определении понятия конституционно-правового срока. Предложено дифференцировать признаки, присущие конституционно-правовым срокам, на общие и собственно юридические.

дальше...
 

Реформа государственной службы в Республике Казахстан

УВАРОВА Наталья Витальевна
профессор-консультант Каспийского общественного университета, кандидат юридических наук
В статье анализируются основные этапы становления и развития института государственной службы в Казахстане, раскрывается новая модель государственной службы в свете Стратегии развития республики на период до 2050 г. Целью административной реформы является формирование кадрового потенциала, адаптированного к новым экономическим условиям, способного на качественно новом уровне обеспечить реализацию внутренней и внешней политики государства; введение открытых и гласных процедур отбора и продвижения государственных служащих в соответствии с их деловыми качествами; переход к карьерной модели государственной службы с тем, чтобы создать условия для профессионального роста, стабильности кадрового состава и его социально-правовой защищенности. Ожидаемыми результатами реформы являются: достижение авторитета государственной службы среди населения, эффективная работа государственных органов, обеспечение стабильного кадрового состава государственных органов в численном и профессиональном отношении, устранение коррупционных и иных криминальных проявлений в среде государственных служащих.

дальше...
 

Принципы правового регулирования отношений недропользования в государствах-участниках Содружества Независимых Государств

CАЛИЕВА Роза Наильевна
доктор юридических наук, профессор, зав. лабораторией правовых проблем недропользования и экологии Государственного бюджетного учреждения «Институт проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан»
В статье анализируются принципы правового регулирования отношений недропользования и использования энергоресурсов по законодательству стран-участниц СНГ , отмечаются тенденции развития законодательства и формирования общих принципов регулирования и подчеркивается, что в силу сложившихся экономических связей в сфере недропользования, использования энергоресурсов необходимы гармонизация, унификация, координация законодательства стран-участниц, их сближение с нормами международного права. Этому процессу могут поспособствовать общие принципы правового регулирования отношений недропользования, закрепленные в специальном законодательстве о недрах и недропользовании.

дальше...
 

О пенсионном обеспечении по возрасту в Азербайджанской Республике

МУРШУДОВ Урфат Исах оглы
заместитель заведующего отделом по пенсионной политике Министерства труда и социальной защиты Азербайджанской Республики
В данной статье анализируются проблемы пенсионного обеспечения населения по возрасту в Азербайджанской Республике. Автор анализирует новшества, применяемые относительно назначения и определения суммы самой большой части трудовых пенсий – пенсии по возрасту. Как показывает опыт разных стран, для назначения пенсии согласно законодательству граница пенсионного возраста регулируется по-разному. В некоторых странах, исходя из принципа правового равенства, пенсионный возраст мужчин и женщин установлен на одном уровне, в других по сравнению с женщинами для мужчин предусмотрен более поздний срок выхода на пенсию.
дальше...
 

Методы экономико-правового регулирования в области использования и охраны водного фонда в Республике Казахстан

ХАСЕНОВА Мольдир Нургазыевна
докторант PhD 3 года обучения специальности 6D030100 «Юриспруденция» Казахстанско-Американского свободного университета
В статье показано, что при переходе к устойчивым темпам экономического развития требуется внимание к тем методам экономико-правового регулирования, которые могут обеспечить охрану водного фонда. Рассмотрены виды методов экономического механизма по реулированию использования и охраны водного фонда. Приведена методика расчета платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников.
дальше...
 


Страница 9 из 24

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info