Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Семейное право(Казахстан)
Семейное право(Казахстан)


АЛИМЕНТЫ

Вопрос: Я в браке,но так как у моего мужа есть 1 брак то там имееться дочь на которую он платит алименты 25% от зарплаты и иного дохода,у нас с ним есть ребенок и я тоже подала на алименты в связи со сниженем её алиментов то есть чтобы у него уходило 33 %,но приказ был вынесен на 1/4 часть с его зарплаты когда я позвонила в его бухгалтерию там сказали что на основании приказов они начислют суумму теперь с его зарплаты уходит 50% там остаёться у него копейки тогда что нам делать?в какой форме и как подать иск на пересмотрение дела?и ещё в бугалтерии говорят что видят тока одного нашего ребенка..?

дальше...
 

Развод

Вопрос: Где и как мне можно подать на развод? Если я являюсь гражданкой Польши. В данное время нахожусь в Казастане на пмж. Муж и дочь в Польше. Брак заключался в Казахстане.

дальше...
 

Неуплата алиментов

Вопрос: 2005 ГОДУ Я ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕДЕНА И МНЕ НАЗНАЧИЛИ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА.И ЕЩЕ ДОПЛАТУ НА ПОДДЕРЖАНИЕ ЕГО ЗДОРОВЬЯ.МОЙ СЫН ИНВАЛИД С РОЖДЕНИЯ.МНЕ ЧАСТО НУЖНО ЕЗДИТЬ С НИМ НА ЛЕЧЕНИЕ, РАСХОДЫ НА ЕДУ, ОДЕЖДУ, КОМ.УСЛУГИ,НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.А СУД ИСПОЛНИТЕЛИ НЕ МОГУТ ЕГО НАЙТИ ОБЪЯСНИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ И ЖИТЬ НА ПЕНСИЮ СЫНА,ОН НА ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ

дальше...
 

Ажырасу мен оның құқығы

Вопрос: күйеуім мені 9,5 айлық жүкті кезімде тастап кетті. Қазір менің балама 6 ай толды. Қазіргі кезде мен тек баламның ақшасына, яғни үкіметтің төлейтін жәрдем ақы мен жүргек пұл мен ғана өмір сүремін. Ал, күйеуім ақша бермейді, тіпті хабарсыз кетті. Бұл жағдайда мен үкіметтен қандай көмек ала аламын және баламды күйеуіме көрсетпеуге құқығым барма? Және осы жағдайды ескере отырып ажырасып, ажырасқан сонтек алимент алып, балаға тек берілген әкесінің атынан басқа құқығынан айыруға

дальше...
 

Уменьшение размера алиментов

Вопрос: Здравствуйте, выплачиваю алименты на 2-х детей в двух семьях в размере 1/2 дохода, второй брак не расторгнут, проживаем вместе так как у обоих нет финансовой возможности, делить квартиру нет смысла. Выплачиваю ипотечный кредит всего 3 месяца.Возможно ли уменьшение размера алиментов до 1/3 на обоих детей.

дальше...
 

Взыскание алиментов на детей

Вопрос: Брак расторгнут 8 сентября 2011 года. Иск был подан 29 апреля 2011. Фактически не проживаем с января. С какого срока я могу взыскать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей? Как подать иск на взыскание алиментов?

дальше...
 

Выплата алиментов

Вопрос: Здравствуйте! Мне 20 лет, проживаю с мамой! Отец уехал в Израиль когда мне было три года (1994г), до этого срока алименты были оплочены. Он выехал за пределы страны без разрешения моей матери и с того момента перестал платить. Могу ли я спустя это время взыскать с него недостающую сумму? Если это возможно подскажите как это осуществить! Спасибо... С Уважением Олег.

дальше...
 

Алименты

Вопрос: Здравствуйте.У меня вот какая ситуация в 2006 году я подала на алименты,суд вынес решение в пользу меня(матери) о том,что отец должен выплачивать алименты,при передачи решения в Администрацию судов вынесенное решение долго не могли передать конкретному судебному исполнителю,т.к. я с ребенком проживаю в алмалинском районе,а муж был зарегистрирован по Бостандыкскому району,но там он уже давно не жил,т.к. квартиру продал,а живет на дачи.Мне сказали,что я должна передать решение в район,к которому прекреплена дача,но он там не прописан.Что мне делать?

дальше...
 

Алиментные отношения, лишение родительских прав.

Вопрос: Здравствуйте! С отцом моего ребенка мы проживали в гражданском браке.как только я забеременела он решил,что это огромная ответственность и он с ней не справится,что ребенок ему оказывается стал не нужен.всю беременность и 3 месяца после рождения ребенка он не появлялся, я написалс ему о рождение сына и попросила чтоб он оказывал мне помощь материальную и в воспитание ребенка,на что получила ответ,что ребенка я родила,мне и воспитывать,а ему сын не нужен.я подала в суд на установление отцовства и на алименты.по решению суда,его признали отцом ребенка и назначили алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.начались всякого рода аферы с зарплатой 25000,переменами места работы,и т.д.в итоге после моей официальной встречи с его начальством и кучей жалоб,мой бывший супруг пришел и предложил платить мне сумму 1/4часть от среднемесячной заработной платы в РК,т.к.его заработная плата сдельная и ему выгодней платить от установленной заработной платы государством с учетом коэффицента индиксации.обращаясь к судоисполнителям и нотариусам везде получаем ответ,что так нельзя.нужно указывать конкретную сумму,но сейчас 18000что то значят,а через 5 лет это будет ничего.подскажите возможно ли оформить алиментное соглашение с учетом коэффицента индиксации?и где это можно сделать?и еще вопрос.учитывая,что ребенок отцу не нужен, за 8 месяцев даже ни разу не видел ребенка,участия в его воспитание не принимает,алименты,вроде,как собирается платить ,но пока 4 месяца после решения тишина,возможно ли на данных основаниях лишить его родительских прав?возможно мне нужно будет выехать за пределы РК,а он сказал,что теперь будет мне принципиально мешать.

дальше...
 

Размер алимента

Вопрос: Добрый день! От первого брака имею сына которому плачю алименты. Но недавно от второго брака родился второй ребенок. Вопрос: Как можно уменьшить размеры алиментов? Спасибо.

дальше...
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info