Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

АЛИМЕНТЫ

Вопрос: Я в браке,но так как у моего мужа есть 1 брак то там имееться дочь на которую он платит алименты 25% от зарплаты и иного дохода,у нас с ним есть ребенок и я тоже подала на алименты в связи со сниженем её алиментов то есть чтобы у него уходило 33 %,но приказ был вынесен на 1/4 часть с его зарплаты когда я позвонила в его бухгалтерию там сказали что на основании приказов они начислют суумму теперь с его зарплаты уходит 50% там остаёться у него копейки тогда что нам делать?в какой форме и как подать иск на пересмотрение дела?и ещё в бугалтерии говорят что видят тока одного нашего ребенка..?

Взыскание алиментов может производиться на основании либо судебного акта, либо добровольного соглашения о взыскании алиментов. Вся подробная информация здесь на сайте http://www.alimenty.kz

Ответ: Статья 161 Закона Республики "О браке и семье" устанавливает, что в судебном порядке ранее установленный размер алиментов по требованию любой из сторон может быть изменен. Основаниями для этого закон устанавливает изменение материального или семейного положения одной из сторон, а также указывает, что суд при изменении размера алиментов вправе учесть также иной, заслуживающий внимания интерес сторон.

Конкретного перечня оснований для изменения размера алиментов закон не содержит, поэтому вопрос решается по усмотрению суда с учетом представленных доводов и доказательств. Самыми распространенными основаниями являются: взыскание алиментов на ребенка от другого брака; рождение ребенка в другом браке.

Если отец уплачивал алименты на содержание одного своего ребенка в размере 1/4 от заработка и иного дохода, то после взыскания с него алиментов на содержание еще одного ребенка, он может просить суд уменьшить алименты так, чтобы общий размер взыскания не превышал 1/3 (этот размер установлен статьей 125 Закона "О браке и семье" на двух детей). Таким образом, на каждого из детей будет взыскиваться по 1/6 от заработка и иного дохода отца

Однако надо помнить, что суд при вынесении решения, в том числе руководствуется своим внутренним убеждением.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info