Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Трудовое право(Украина)
Трудовое право(Украина)


Насчет надбавок к отпуску

Являюсь врачом анестезиологом реаниматологом, дополнительно заведую операционным блоком. Положены ли мне те же льготы надбавка в заработной плате, дополнительные дни отдыха к трудовому отпуску.
 

Взыскание среднего заработка

Вопрос:
Здравствуйте. Взыскание среднего заработка за время задержки расчета при увольнении производится за календарные или рабочие дни? На предприятии действует приказ о неполной рабочей недели (4 рабочих дня). Должен ли этот приказ принимать во внимание суд для определения количества дней задержки расчета при увольнении? Спасибо.

дальше...
 

Дополнительный отпуск

Вопрос: Я замужем, двое детей до 15 лет(5 и 8лет). На предприятии имела дополнительный отпуск 10дней. В сентябре 2011г. старшей дочери поставили диагноз - сах.диабет (инвалид детства). Знаю, что это уже отдельная статья и что должны дать еще доп.отпуск. Он просто необходим для 2-х обследований каждый год по 2-3 недели. На работе не могут опредилиться сколько итого мне положено доп.отпуска.

дальше...
 

Декретный отпуск

Вопрос: Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения ему 6 лет. На данный момент ребенку 4 года. Скоро ожидаем появления второго ребенка. Могу ли я оформить на своем предприятии новый декретный отпуск, но уже по второму ребенку, предоставив больничный по беременности и родам? И положена ли мне выплата денег по этому листу нетрудоспособности? На какой закон я могу опереться? Заранее спасибо.

дальше...
 

Пособие по беременности и родам

Вопрос: Работаю по трудовому договору у СПД.В договоре указан 8-ми часовой рабочий день, выходные два дня в неделю. Оффициально оформлена по минимальной зарплате (остальное - в конверте) С 21.04.2011 нахожусь в декретном отпуске.За всё время работы ни разу не уходила на больничный, ежегодный отпуск в текущем году- не использован. 09.06.2011 позвонила бухгалтер и сказала, что я могу приехать и получить пособие по беременности и родам в размере 464 грн. (?!)Правомерно ли начисление такой маленькой суммы пособия и какой она должна быть на самом деле? Куда мне обращаться за помощью по этому вопросу?

дальше...
 

Почасовая нагрузка преподавателя

Вопрос: Я работаю в профессиональном лицее преподавателем истории. В течение нескольких лет со мной вместе работает пенсионерка- 68 лет, преподает историю, хотя по образованию филолог.Так как групп в этом году набирается мало, то и почасовая нагрузка у меня будет чуть больше ставки. Женщине же пенсионерке директор выделяет 134 часа. Категория и у меня и у нее высшая. Но так как у нее мало часов, то она ни открытых уроков, ни внеклассных мероприятий не проводит. Я заинтересована в большем количестве часов, так как от этого зависит моя зарплпта. Директор же как бы боится отправить эту женщину уже на заслуженный отдых. хотя со всеми обходится очень категорично: как только исполняется пенсионный возраст- увольняет с работы. Законно ли такое отношение ко мне со стороны директора?

дальше...
 

Справка в пенсионный фонд

Вопрос: Где мне взять справку в пенсионный фонд для пенсии по инвалидности о работе в отделении агропромбанка "Украина" АК в г.Кривой Рог

дальше...
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info