Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Трудовое право Почему работодатели заключают срочный трудовой договор

Почему работодатели заключают срочный трудовой договор

Почему работодатели заключают срочный трудовой договор

Работодатели иногда с работниками заключают именно срочный трудовой договор, это обусловлено срочностью трудовых отношений.

Такое бывает при:

1) Временной замене работника, которые отсутствует на работе по уважительным причинам, например, декретный отпуск и тому подобное.

2) Когда выполняются временные работы, сезонные работы. С продолжительностью не более 2-х месяцев.

3) Направление работника, принятого по срочному трудовому договору за границу(работник принят для работы не по месту нахождения организации-работодателя).

4) Временные работы, которые входят за рамки обычной хозяйственной деятельности организации-работодателя, например, монтаж, реконструкция, наладка чего-либо и тому.

5) Временные работы, связанные с расширением деятельности организации-работодателя.

6) Временные работы, завершение которой не может быть определено при заключении срочного трудового договора.

7) При избрании работника на выборную должность, например - в качестве генерального директора, главного бухгалтера и тому подобное.

Существуют и другие менее распространенные случаи заключения срочного трудового договора с работниками, которые предусмотрены федеральными законами.

Дополнительно законодательство РФ подразумевает заключение срочного трудового договора по соглашению сторон:

1) При организации-работодателя, который относится к субъектам малого предпринимательства.

2) С пенсионерами.

3) С лицами, которым по медицинским заключениям рекомендована временная работа.

4) С работниками, принимаемыми в районах Крайнего Севера и приравненных местностях, если это переезд работника.

5) Для любых неотложных и срочных работ.

6) С творческими работниками, работниками средств массовой информации.

7) С руководителями и заместителями организации.

8) С работниками, которые получают образование по очной форме обучения.

9) С лицами, которые принимаются на срочную работу по совместительству.

10) С работниками экипажей морских судов.

11) В других случаях, предусмотренных законами РФ.

В самом срочном договоре в обязательном порядке должно быть указано следующее:

1) Определенность срочной работы.

2) Срок срочной работы.

Внимание!

Организациям-работодателям законодатель запретил заключать срочные трудовые договоры без «определенности или обоснованности» установления срока. Данный запрет является исключением риска уклонения работодателя от представления гарантий работнику. Если судом будет установлено, что работодатель несколько раз заключил с одним и тем же работником срочный трудовой договора, то такой срочный трудовой договор будет признан заключенным на неопределенный срок. То есть, если работник подал иск на восстановление его на работе, то суд его восстановит.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info