Евразийский юридический портал

Бесплатная юридическая консультация онлайн, помощь юриста и услуги адвоката

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жилищное право(Российская Федерация) Как вселиться в свое жилье?

Как вселиться в свое жилье?

Вопрос: Я зарегистрирован в квартире моих родителей. Но с тех пор как женился вынужден жить в съемной квартире. Так как родители против совместного проживания и регистрации на данной площади (72 кв.м.) моей семьи. У меня жена и двое детей. Имею ли я право зарегистрировать своих детей в данной квартире? Квартира предоставлена родителям на условиях социального найма?
Ответ: В соответствии с семейным законодательством место жительства детей определяется местом жительства родителей. На основании статьи 69 Жилищного кодекса  РФ Вы Ваши несовершеннолетние дети имеют равные права по пользованию социальным жильем.