Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жилищное право(Российская Федерация)
Жилищное право(Российская Федерация)


Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами в жилых помещениях допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени

дальше...
 

Льготное Жилье из государственного фонда

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответить мне на вопрос: Я сирота мне на данный момент 19 лет , в октябре исполниться 20 лет,

дальше...
 

Выписка

Здравствуйте.Я со своим мужем проживаем и прописаны со свекровью в квартире,которая была оформлена на сестру его и является её собствеником.

дальше...
   

Вопрос жкх

здравствуйте! у меня такой вопрос. мы купили квартиру около 7 лет назад. первый год мы вообще не знали своего кск. все семь лет в подъезде, да и по всему дому ремонт кск не производил. в подъездах постоянный бардак, во дворе не одного цветочка. на этой почве я отказывалась платить за услуги кск. в данный момент все жильцы дома решили уйти в другое кск. но бывшее кск требуют чтобы я погасила весь долг, всю сумму за 7 лет. скажите существует ли в настоящее время исковая давность. могу ли оплатить долг только за последние три года? и с каким заявлением мне нужно обратиться в суд, чтобы они установили сумму задолженности? потому что само кск в суд не обращаются так как у них нет юриста, а меня достают каждый день. заранее спасибо
 

Договор с риэлтором

дальше...
 

Продажа недвижимости

Здравствуйте!Мы имеем в собственности 2/3 доли однокомнатной квартиры, в которой на данный момент никто не живёт и не прописан.Собственники 1/3 доли квартиры проживают в другой стране и с ними мы не имеем никакого контакта.Нотариус делал официальный запрос на известный нотариусу адрес.Пришёл ответ, что такие по указанному адресу не проживают. На этот же адрес уже было нами отправлено извещение, что мы хотим продать свою долю. Теперь вопрос.Можем ли мы без их участия продать квартиру или свои 2/3 доли?
 

Приватизация квартиры

Здравствуйте! меня давно интересует вопрос на который может ответить только специалист. Дело в том, что у моей родной тети была квартира в которой она проживала с сожителем, они не были расписаны, квартира была зарегистрирована на ней. Тетя умерла, дядя (подчеркну что он женат на ней не был, и квартира его не являлась) оформил ее на себя. Я ничего не могла сделать так как я была несовершеннолетняя, и находилась в детском доме. и не разбиралась в этом. Я бы хотела узнать могу ли я как - нибудь отменить эту приватизацию?и как мне это сделать? 7 лет уже прошло!
 

Доля квартиры

Здравствуйте,я бы хотела узнать. Моя мама собственник квартиры,но в нашу квартиру,когда умер отец,влезла его мать у не 1/6 часть с 3 комн кв,мы хотели выкупить у нее долю,уехать никуда не можем так как продать соответственно не можем,в течении 10 лет она не отдает долю при этом не соглашается на продажу доли,т.к мама собственник кв мы можем в судебном порядке забрать долю или выкупить по гос.цене? Что вообще можно сделать?
 

Как отсудить неприватизированную квартиру

Добрый день. В свое время отцу выдали ордер на квартиру, по которому он имел право проживать в ней бессрочно вместе с семьей. Прошло время, мы с мамой выехали из нее, оставив его там. Он сдал ее в аренду, арендаторы не платили несколько лет, накопились долги по коммунальным платежам и КСК предложило отцу передать ордер на нее им с правом аренды. Т.Е. фактически они могли пользоваться квартирой, в обмен на выплату и списание задолженности. Сейчас отца нет, я не знаю где он, прошло много лет, мы не общаемся. Могу ли я претендовать на эту квартиру? Какие документы нужны? Какие действия необходимо сделать?
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info