Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Гражданское право(Российская Федерация) Вернуть авто купленный с ребитыми номерами

Вернуть авто купленный с ребитыми номерами

Здравствуйте, уважаемые профессионалы в области юриспруденции! Для справки. В 2013 году в органах ГИБДД ввели упрощенную схему постановки авто на учет по договору купли-продажи, якобы это было связано борьбой с коррупцией в органах ГИБДД. За последние два года в отделах полиции увеличилось количество уголовных дел связанных с мошенничеством при сделках купли-продажи автомобилей на вторичном рынке. Вот и я попался на такую уловку. Весной 2014 года по объявлению купил, проверил, при постановке на учет выяснилось, что номера кузова перебиты. Дальше как у всех. Сейчас машина арестована, хранится на штраф. стоянке, завели уголовное дело. Провели экспертизу, через ИнтерПол определили белую историю авто. Выяснилось, что в 2004 году машина была угнана в г.Москва. Страховая компания возместила ущерб владельцу авто по факту угона (какая страх. компания ему произвела выплату он не помнит, т.к. прошло уже 10 лет). Теперь мой дознаватель отправила уже повторный запрос во все страховые компании г. Москва что бы выяснить, кто же владелец машины, чтоб ее вернуть, ну и закрыть дело (на первый запрос ответа не пришло). Дело уже тянется больше года. На сегодняшний день дело приостановлено, т.к. она ждет официального ответа из г. Москва. Дознаватель не смогла мне пояснить, какие сроки или сколько дней дается на получения ответа на официальные запросы, или не получения таковых, что бы данный ответ имел юридическую силу. Так дознаватель дала понять, что автомобиль находящийся сейчас на штраф. стоянке ни когда мне не вернет, т.к. он находится в розыске и ищет своего владельца. На мой вопрос, какие ее дальнейшие действия, она сказала, что дело приостановит. Через три года оно уходит в архив еще на один год, а потом уголовное дело уничтожается. На сегодняшний день я написал жалобу в прокуратуру района и жду от них ответа. Скажите пожалуйста, есть ли смысл жаловаться в выше стоящие инстанции? Правомочен ли суд вынести хоть какое-то решение в мою пользу?



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info