Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Гражданское право(Российская Федерация)
Гражданское право(Российская Федерация)


Как взять заключение по исполнительному производству.

Помогите пожалуйста с дальнейшими действиями. По завершению суда и выдаче исполнительного листа, подала ИЛ в службу судебных приставов.

дальше...
 

Выдел доли

Добрый день! Прошу совета! Имеется 4-х комнатная квартира по 1/4 доле на меня, бывшего мужа и двоих детей (дочь-10 лет, сын - 20 лет.

дальше...
 

Раздел имущества

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в решении моей проблемы! Мне 25 лет, в браке я нахожусь 2 года. Муж меня бьёт. Я узнала, что беременна, решила развестись.

дальше...
 

АвтоДиллер угрожает аннулированием гарантии на авто

Здравствуйте! История: в феврале приедет новая машина в автосалон Бипэк авто, официальный диллер(т.е. Бипэк авто) отказывается устанавливать в машину любые сигнализации, кроме SCHER-KHAN MAGICAR 5. Я не хочу, чтобы мне ставили данную сигнализацию по причине её низкой взломоусточивости и низкого качества. А если я установлю нужную мне сигнализацию в другом сервисном центре, мне говорят, что в таком случае я лишусь гарантии на авто. Вопрос 1. Законно ли Бипэк авто отказывается от установки автосигнализаций других производителей(мне требуется сигнализация Starline)? Вопрос 2. Имеет ли право Бипэк авто лишать меня гарантии на авто, если установка сигнализации была произведена в специальном, сертифицированном сервис центре?
 

Незаконное взыскание стоимости авто

В 2010 году купил авто у ТОО которое в конце того же года признан банкротом. Конкурсный управляющий подал на меня в суд с требованием вернуть сумму стоимости авто.Это невозможно так как машина через месяц после оформления была украдена и разобрана и находится на разборном пункте. По моему заявлению полиция никаких мер не предприняла несмотря на установления личности похитителя. Оценочная фирма оценила не видя авто, документы оформляла годом когда машина мной не покупалась и банкротства фирмы не было, стоимость авто указана только в долларах США. Несмотря на возражение на исковое заявление судья вынес решение признать продажу недействительной и удержать сумму по рыночным ценам. Как всегда бывает аппеляция и кассация оставила решение без изменения, это при том, что я приложил все заявления в полицию о пропаже авто. Что можно сделать в данном случае?
 

Управление ТОО

В действующем ТОО умирает единственный учредитель,у дочери есть доверенность и право подписи всех документов и управлением счета.В ТОО заключены договора с товарной биржей и другими государственными учреждениями.Завещание покойный не оставил.Как быть дальше в данной ситуации?
 

Производственный кооператив

Существует заблуждение, что если срок полномочий директора в соответствии с уставом истек, то они автоматически прекращаются и директор больше не правомочен заключать сделки от имени ПЕ. Если срок полномочий председателя ПК согласно уставу закончился, но участниками ПК этот вопрос не поднимался Втечении 5 лет и председатель продолжал работу в кооперативе единолично имеел ли он право на это? Ведь если взять аналоги о ТОО там это четко прописаны что если Участниками не было проведено общего собрания и вопрос о переизбрании не поднимался то председатель ТОО правомочен
 

Вопросы по градостроительному кодексу

1) 1 очередь строительства в 2 этажа+ цокольный подвал площадью 1450 была построена и сдана в эксплуатацию. Сейчас готова проектная документация на 2-ую очередь - 2 этажа+ цокольный подвал, общей площадью 750 кв. На высоте перекрытия 2-го этажа (крыши) они соединяются между собой металлической конструкцией, основательно. Рядом со стеной 1 очереди запроектированы колонны, на которые ляжет это перекрытие. Можно ли считать их отдельно стоящими зданиями, надо проходить проектную экспертизу? 2) Существует ранее согласованный цветной эскизный проект обеих очередей с визуализацией 3D, предполагалось стр-во 3-х надземных этажей. Но строительство согласно проектов ведется только 2-х этажей.На 1 очередь паспорт цветового решения пересогласован на 2 этажа. Со 2-ой очередью проблемы. Не согласовывается посадка здания, ранее согласованная в градостроительном плане. Не разрешается строить 2 этажа, хотя раньше запрета не было. Не согласовывается паспорт цвет. решения. Причины явно надуманные. Могу ли я подать через МФЦ весь необходимый комплект для получения разрешения на стр-во 2-ой очереди? В комплекте будет не доставать только согласования цветового решения и согласования конфигурации. Но цветовая гамма вытекает из первой очереди, а конфигурация из градостроительного плана и ранее согласованного эскизного проекта. Либо, чтобы наверняка, пройти негосударственную экспертизу 2-ой очереди? Думаю,проблема только личного характера - гл. архитектор не хочет ничего нам подписывать. Объективных причин для отказа нет.

 

Взыскать вложенные деньги за ремонт чужого здания

Здравствуйте, заранее спасибо за вашу работу. Три юридических лица А, Б, В, создали Товарищество с ограниченной ответственностью. В уставной капитал "А" вложил сумму денег, "Б" предоставил здание, "В" предоставил оборудование (станки). "А" оказал возвратную финансовую помощь, в 2012 году был сделан капитальный ремонт всего здания за эти деньги. В 2015 году компания "Г" со стороны, являющаяся материнской компанией компании "Б" подала и выиграла суд о признании сделки не действительной, а именно то, что "Б" не имел право, без разрешения совета директоров "Г", вносить в уставной капитал здание. После чего "Г" забрал отремонтированное здание из уставного капитала. вопрос: каким образом можно взыскать деньги? Спасибо.

 

Санкции за непредоставление сведений об открытии счета за рубежом (физлицо)

Добрый день, Действительно ли законодательством предусмотрен оборотный (до 75-100% оборота/суммы транзакций по счету) штраф в случае неуведомления налогового органа об открытии счета за рубежом (физическое лицо)? Выставлялись ли кому-то уже такие штрафы? Есть ли уже правоприменительная практика? Или хотя бы разговоры на этот счет в среде юристов? Какое доминирующее мнение - будут ли взиматься эти безумные штрафы и насколько легко их оспорить? Каков срок давности у данного правонарушения и с какого момента он будет отсчитываться?

 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info