Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жилищное право(Российская Федерация)
Жилищное право(Российская Федерация)


Раздел имущества

Здравствуйте,мой бывший супруг оформил договор переуступки права требования безвозмездно,когда мы состояли в браке.Оригиналы документов находятся у него, у меня есть нотариально заверенные копии.Объект является проблемным.Строительство ведется с 2006 года.Сейчас строительство прекратилось.Скажите пожалуйста,может ли бывший супруг анулировать договор без моего согласия.Договор переуступки был заключен в 2010 году.У него также есть квартира,приобретенная во время брака со мной.Но суд мне отказал в разделе имущества, ссылаясь на то, что он безвозмездно переуступил мне эту квартиру.Но квартиры как-таковой нет.От совместного брака есть 1 ребенок.Спасибо.
 

Оплата ЖКХ

Здравствуйте! Счета за отопление приходят из расчета общей жилой площади квартиры. Количество секций радиаторов должно соответствовать так же общей жилой площади. В коридоре и ванной комнате нет никакой системы отопления. Из моих средних расчетов по нормативу не хватает 10 секций радиаторов или хотя бы в ванной должен быть установлен змеевик, а оплату берут в полном объеме. Как поступить? Дом сталинской постройки с печным отоплением которое не используется или вовсе отсутствует.
 

Приватизация

Здравствуйте у меня такой впрос мы живем в 2 комнатной квартире мама папа я и моя дочь (нсовершенолетняя)хотим приватизировать квартиру .но у меня брат (но он живет со своей семьей в своей кваритре)как нам сделать если в случае смерти наших родителей это квартира досталось только мне и моей дочке?спасибо большое за ответ
 

Оспаривание наследства

После смерти бабушка оставила завещание на (внука, внучку, и подругу). Все перечисленный заявили о желании принять наследство. В процессе оформления документов объявился ее племянник изъявив желание тоже претендовать на ее наследство. Оформление докумментов приостановил нотариус, теперь прислали повестку в суд. Законно ли это? на каком основании племянник может претендовать на имущество и на основании каких статьей в законе? и в чью пользу возможно решение суда?
 

На каком уровне должна находиться крыша пристройки первого этажа

На первом этаже жилого дома расположен магазин, хозяин которого хочет сделать к нему пристройку. Причем ее крыша будет расположена на уровне окон квартир второго этажа. Нужно ли получать согласие жильцов (собственников) квартир на такую пристройку?
 

Документы на домовладение

Переделала техпаспорт на дом из-за снесенной по ветхости дощатой веранды. Обнаружилась новая проблема: и нотариус, и я проморгали расхождение - в дарственной и техпаспорте нет сарая, фактически стоящего на земле со дня постройки - 1950. Нужно переделывать акт владения землей и недвижимости? Куда идти в акимат (орган управления городом), в архитектурный отдел? Сколько займет времени? Про нервы и нерадивых сотрудников центра по недвижимости молчу.
 

Расселение из аварийного жилья

Имею в собственности 1 ком. квартиру общ. площадью - 29,9 кв.м., жилой - 16 кв.м. в доме признанным аварийным. Год назад собственниками всех квартир в доме (в т.ч. и мной) был подписан предварительный договор о намерении заключить в будущем договоры мены с муниципальным образованием, по которому мне будет предоставлена 1 ком. квартира общей площадью не более 40 кв.м. в черте городского округа. Сейчас муниципальное образование предлагает мне новую квартиру общей площадью 29,9 кв.м., а жилой - 14 кв.м. Считаю, что условия моего проживания в результате согласия на новую квартиру ухудшатся (была комната 16 кв.м., а будет 14 кв.м.). Прав ли я и могу ли отказаться от предложенной квартиры? В случае отказа будет ли предложена другая квартира?
 

Приобретение жилья гражданами РФ

Я гражданка РФ, временно пребываю на территории Казахстана, вышла замуж за гражданина РК и хотела бы приобрести тут жилье. Но как выяснилось, без временной регистрации,права у меня такого нет. Может ли мой супруг, гражданин РК оформить жилье на себя и буду ли я,гражданка РФ являться собственником доли этого жилья?

 

Продажа квартиры без согласия одного из членов семьи

У меня собственная квартира в ней прописаны 2 дочери их дети и зять. Я хочу продать квартиру и купить небольшой дом ( это необходимо для моего здоровья, но одна из дочерей не хочет что бы я её продавала, хочет чтоб часть квартиры принадлежала её детям. В ордере на получение квартиры были указаны я, дочь с внуком и вторая дочь на данный момент в квартире прописаны 8 человек. Как поступить правильно если квартира в моей собственности.
 

Доп.соглашение и зам.директора без образования

Здравствуйте! Мы являемся Арендодателем. Недавно с одним из Арендаторов заключили доп.соглашение (договор аренды есть, подписан ген.директором) на предмет не заключения договоров аренды с организациями, торгующими аналогичными товарами, как у Арендатора. Мы согласились и подписали. Теперь, к нам обратилась компания, которая торгует таким же товаром и один из учредителей Арендатора является и их учредителем. И нам прислали письмо от имени исполнительного директора Арендатора, что Арендатор не возражает на заключение нами договора аренды с другой компанией, торгующей таким же товаром. Можем мы заключить такой договор? Не противоречит это условиям доп.соглашения? И имеем мы право отказать в подписании на основании доп.соглашения? И еще вопрос: к нам приняли на работу на должность зам.директора по общим вопросам человека без образования. Сам зам.директора скрывает отсутствие у него образования. Чем это может быть чревато для компании, ОК? Спасибо.
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info