Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жилищное право Как распознать мошенничество при сделках с недвижимостью

Как распознать мошенничество при сделках с недвижимостью

Приступая к сделкам с недвижимостью, необходимо оценить все риски. Сделать это непросто, ведь мошенники проявляют немыслимую изобретательность и способность к совершенствованию различных способов обмана.

В операциях с домами и квартирами рискуют все: покупатели, продавцы и даже нанятые для сопровождения сделок специалисты. Избежать проблем можно, лишь заручившись поддержкой юристов.

Для своевременного выявления самых «грязных» схем обращайтесь к профессионалам. Юристы компании https://advokat-profy.ru/ изо дня в день сопровождают различные сделки с имуществом граждан. Доскональное понимание ситуации на рынке недвижимости позволяет избежать непоправимых последствий.

Юридические аспекты

Уголовное право подразумевает под мошенничеством обман, либо злоупотребление доверием ничего не подозревающих владельцев недвижимости. Таким образом, речь идет о сообщении/распространении ложной информации, либо о сокрытии важных сведений об объектах недвижимости. Путем преступных манипуляций мошенник активно влияет на принятие решений о покупке/продаже квартиры или дома.

Часто поводом для обмана становятся доверительные отношения между потенциальным злоумышленником и жертвой предстоящей аферы. Квартир лишаются люди с ограниченными возможностями: пожилые, одинокие, страдающие психическими расстройствами и т.д.

Юристам бюро https://advokat-profy.ru/ много раз удавалось выявить проблемы на стадии подготовки к сделке, когда все еще можно исправить.

К сожалению, мошенничество совершается с особым моральным цинизмом, поэтому доказательства быстро скрываются. Вариантов обмануть владельцев квартир множество. Нечистые на руку продавцы могут использовать:

  • Инсценировку строительства дома

Изначально мошенники создают видимость строительства, в которую верят покупатели. Однако, получив первые взносы, нерадивые строители исчезают, а обманутые пайщики узнают об отсутствии лицензии на строительство. Конечно же, гражданам демонстрировали лицензию, но поддельную.

  • Распродажу квартир

Говорят, бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Действительно, если застройщик вдруг решил продать квартиры супер дешево, нужно искать подвох. Быстро оплатив первые взносы, покупатели вдруг узнают о банкротстве застройщика или «побеге» руководства компании.

  • Мнимые продажи

Махинация основана на обмане клиента, подтвердившего сделку и совершившего оплату после личного осмотра объекта недвижимости. В конце выясняется, что договор не имеет юридической силы, ведь у агентства попросту отсутствует лицензия на операции купли/продажи недвижимости.

В данной статье перечислена лишь малая часть возможных вариантов обмана, ведь новые способы перехитрить хозяев квартир и домов появляются постоянно. Получить важную информацию о подобных случаях можно на сайте https://advokat-profy.ru/uslugi/zhilishhnoe-pravo/.

Только юрист, специализирующийся на сделках с недвижимостью, способен проверить каждый аспект предстоящей операции и выявить риски до того, как станет слишком поздно.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Статьи

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info