Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юрист онлайн консультация
Юрист онлайн консультация


Использование не жилого помещения

В нашей многоквартирной высотке на каждом этаже размещены по одному помещению, предназначавшиеся под мусоропровод, но при вводе в эксплуатацию они небыли оборудованы. Площадь данного помещения составляет 1 кв. метр, жильцам кто первым узнал о возможности использования данного помещения под кладовую, с ними были заключены договора на десять лет аренды с КСК и проведена официально оплата на сумму 80000 тенге. Я хотел бы уточнить следующие моменты: 1) данное помещение примыкает полностью только к моей квартире и стены данного помещения не из монолитного бетона, двери данного помещения расположены в проходе и не касаются не одной квартиры на этаже. На основании этого имел ли я право приоритетного права аренды данного помещения. 2) должно ли было КСК известить о данном факте меня. 3) почему не была проведена процедура согласования поданному помещению со мной как жильцом дома, на территорию которого непосредственно примыкает данное помещение; 4) имею ли я пользоваться данным помещением, так как оно является помещением общего пользования; 5) договор аренды с КСК заключила собственница квартиры, которая живет на противоположной стороне, которая не когда не жила в своей квартире и все время сдает её в аренду; 6) не является ли сей факт вторжением в мое личное пространство; 7) вопрос по соблюдению правил безопасности: а) обследование данных помещений на предмет пожарной безопасности. б) правильно ли проводится ли складирование в местах общего пользования. в) постоянный контроль за данным помещением не осуществляете, так как хозяева не живут, а «кладовая» забита разными материалами и вещами; При возможных происшествиях пожар, отравляющие и токсические запахи воздействие в первую очередь идет только на мою квартиру Прошу Вас дать ответы по каждому пункту. Заранее спасибо!
 

Начисление пенсии

Здравствуйте! у меня вопрос такого характера. моя мама 1955г.р проживает в воронежская обл. г.Борисоглебск,сегодня ходила в пенсионный фонд по поводу увеличения прожиточного минимума. она у меня инвалид 2 гр. (сахарный диабет уже 44года),получала пенсию по инвалидности (5880р). по достижению 60 лет её перевели на трудовую пенсию (пересчитали и назначили 5880р) общий рабочий стаж составляет 7лет. сегодня снова пересчитали и добавили 400р это меньше прожиточного минимума. при вопросе а где же доплата как инвалиду,ответили что вы на эту доплату получаете лекарство (инсулин) по этому мы её вычитаем. на сколько это правомерно,это же получается что лекарство покупает за свои деньги ,а не государство помогает. Подскажите какую пенсию должна получать моя мама,на уровне прожиточного минимуму или всё же меньше (как насчитали в пенсионном фонде). где искать правду? ( ни какими льготами не пользуется,кроме получения инсулина) P/S прошу ответить простым языком,а не правовыми терминами. за ранее СПАСИБО!

 

Нарушение прав

Добрый день!Я работаю участковым терапевтом. У меня на участке выявлен туберкулез 6-7 месяцев назад я уже отправляла этого пациента в рентген кабинет заключение ко мне пришло только спустя 7 месяцев.Поэтому у пациента уже запущенная форма.Из за этого уволили работников рентген кабинета.А меня хотят понизить в должности.Имеют ли они право меня увольнять или понижать так как я свое дело сделала и направила пациента на рентген?

 

Розыск

Здравствуйте, как узнать нахожусь ли я в розыске и если да как оттуда себя снять? И сколько будет стоить ответ на данный вопрос

 

Законодательство Турции

Добрый день! Прошу Вас сообщить, о возможности, сроках, стоимости и условиях оказания Вашей компанией услуг по юридическому консультированию в отраслях семейное, гражданское, иммиграционное и имущественное Законодательство и судебная практика Турецкой республики? Прошу дать ответ в кротчайшие возможные сроки, в связи со срочностью намерений. Спасибо!

 

Налоговая не подписывает лист убытия в РК на пмж в РФ

Добрый день! Я гражданка РК, при подписании листка убытия в Россию на ПМЖ, налоговая Казахстана не подписывает, по причине того что я состою в списках религиозной организации оф.зарегестрированной в РК. Насколько правомерны их действия? Спасибо

 

Вопросы легальной миграции

Я гражданин Республики Таджикистан. Учусь на данный момент на последнем курсе медицинского университета.Обстоятельства такие, был в прошлом году в Республике Казазстан. Влюбился там в Казашку. Родители не одобрили мой выбор и не приняли его,следовательно и не будет ни моральной,ни материальной поддержки с их стороны.Я не хочу отказаться от своей мечты во что бы то ни стало.Создал некий план действия,собственно чему я хочу последовать.Так,как пока диплома на руках нет,не могу рассчитывать на официальных работодателей. Нужна ваша помощь.Чем я могу улучшить свою ситуацию с юридической точки зрения.Хочу перебраться в Казахстан и пооучить вид на жительство.Что мне нужно для этого сделать?И что сделать для того чтобы каждые 2-3 месяца не пересекать там границу,чтобы заново войти в эту страну.И как мне быть насчет работы. Имею ли я право на работу, или рассчитывать хотя бы на какие нибудь подработки? Пока не приобрел независимость и самостоятельность от родителей.Если я поеду в Казахстан,то следовательно не будут меня из дома поддерживать. Хочу как-нибудь найти выход из этой ситуации.И сделать так чтобы мое нахождение в пределах РК было законным,чтобы потом не было выдворения спустя какое то время. Буду очень признателен если вы соизволите мне ответить. Благодарю вас заранее за то,что уделили мне время.Доброй Вам ночи.

 

Судимость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, гражданин Казахстана, судимый на территории РФ за преступление, совершенное на территории РФ, будет ли считаться судимым на территории РК? И возможен ли вылет за пределы РК, гражданину РК, отбывшему наказание на территории РФ?

 

Утрата гражданства РК

Разъясните, пожалуйста, почему на сайтах Консульства РК в РФ написано, что гражданином Казахстана не является лицо, написавшее заявление о нежелании состоять в гражданстве РК до 31.12.1995 года, на чем основана эта дата? Я такой даты 31.12.1995 года в Законе о гражданстве в РК не нашел. НО! Я нашел Указ Президента, имеющий силу Закона, от 23.12.1993 N 1470 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УПРОЩЕННОГО ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" пункт 3. Срок, установленный законодательством Республики Казахстан, в течение которого граждане Республики Казахстан вправе в письменной форме заявить в местный орган внутренних дел о своем нежелании состоять в гражданстве Республики Казахстан, продлить на один год до 1 марта 1995 года. ВОПРОС:на основании чего 01.03.1995 года продлено до 31.12.1995 года? Возможно, что уже гораздо позже, чем в эти годы, было решено, что до 31.12.1995 года? Если да, то в каком документе это можно посмотреть?

 

Вид на жительство и гражданство в Казахстане

Добрый день. Я бы хотел узнать, Я и моя жена граждане республики Таджикистан, с 2009 учился в Алматы, не закончил, а жена окончила учебу в 2015 году имеет диплом КазНУ, можно ли получить вид на жительство или гражданство в Казахстане, если купить квартиру или дом?

 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info