Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридическая школа в лицах СНГ Юрий Николаевич Тодика (1942 - 2007)

Юрий Николаевич Тодика (1942 - 2007)


Юрий Николаевич Тодика (1942 - 2007)

Ю.М. Тодики окончил юридический факультет Кишиневского государственного университета (1969) и аспирантуру Института государства и права АН СССР (1972), после чего начал свой творческий путь в юриспруденции. В 1972-1984 годах он работал на должностях младшего научного сотрудника, а впоследствии - ученого секретаря Отдела философии и права АН Молдавии. В 1984 г. Ю.М. Тодики перешел на ответственную работу помощника Председателя Президиума Верховного Совета Молдавии, т.е. фактического главы страны. Показательно, что все это время он совмещал научную и административную работу с преподавательской, читая курс «советского строительства» на кафедре государственно-правовых дисциплин юридического факультета Кишиневского университета и принимал активное участие в работе законотворческой, вследствие чего соавтором Конституции Молдавской ССР 1978 и ряда других нормативных актов.

В 1990 г. начался новый этап в жизни Ю.М. Тодика - он получил приглашение работать в должности профессора кафедры государственного права Харьковского юридического института.Двумя годами позже Ю.М. Тодики возглавил кафедру. Им много было сделано для ее развития.Символично, что именно во времена его руководства кафедра получила свое современное название - кафедра конституционного права Украины.

Ю.М. Тодики был автором более 250 научных работ. Среди его наиболее значительных работ следует отметить такие, как: «Конституция Украины: проблемы теории и практики», «Толкование Конституции и законов Украины: теория и практика», «Гражданство Украины: конституционно-правовой аспект», «Основы конституционного строя», « Конституционные основы формирования правовой культуры »,« Президент Украины: конституционно-правовой статус »(в соавт.),« Конституционно-правовой статус человека и гражданина в Украине »(в соавт.) и многие другие. Ю.М. Тодики - один из основных авторов и ответственный редактор учебника по конституционному праву Украины, недавно получил премию имени Ярослава Мудрого.

Ю.М. Тодики активно участвовал в создании Отделения государственно-правовых наук Академии правовых наук Украины, был первым ответственным секретарем редакции журнала «Вестник Академии правовых наук Украины» (в 1993-1994 гг.) Юрий Николаевич был избран действительным членом (академиком) Академии правовых наук Украины, а в январе 1996 г. возглавил Отделение государственно-правовых наук АПрНУ. Ю.М. Тодики неоднократно предоставлял экспертные заключения по делам, которые находились на рассмотрении в Конституционном Суде Украины.

Ю.М. Тодики был также талантливым педагогом, лекции которого будет вспоминать не одно поколение студентов и практических работников. Ему никогда не было жаль дарить свои идеи, наоборот - он был рад, что может оставить их в этом мире. Под руководством Ю.М. Тодика сформировалось мировоззрение многих известных юристов, именно благодаря ему вышли сейчас на широкий научный, политический или предпринимательский путь. Вообще он подготовил 2 доктора и 16 кандидатов юридических наук.

Нет никаких сомнений в том, что Ю.М. Тодики был одним из самых ярких представителей современной отечественной юридической науки. Благодаря творческой деятельности таких ученых, как Юрий Николаевич, Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» занимает сейчас ведущее место среди других высших учебных заведений Украины.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info