Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридическая школа в лицах СНГ Шемшученко Юрий Сергеевич

Шемшученко Юрий Сергеевич


Украинский правовед, специалист в области конституционного, административного, экологического и аграрного права. Академик Национальной академии наук Украины (1992), иностранный член Российской академии наук, заслуженный деятель науки и техники Украины (1995), лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники (2004).

Родился 14 декабря 1935 года в г. Глухове Черниговской (ныне Сумской) области. Высшее образование получил на юридическом факультете Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко. Работал в органах прокуратуры Сумской. В 1966 г. Юрий Сергеевич поступил в аспирантуру Института государства и права АН УССР - научного учреждения, с которым связана вся дальнейшая творческая деятельность ученого. Здесь он прошел путь от младшего научного сотрудника до директора (1988).

Перу Ю. С. Шемшученко принадлежат более 800 научных работ, в том числе около 30 индивидуальных и коллективных монографий, посвященных актуальным проблемам конституционного, административного, экологического и аграрного права, истории государства и права Украины. Он является общепризнанным лидером украинской научной школы права окружающей среды (экологического права). Серия работ ученого - «Государственное управление в области охраны окружающей среды», «Юридическая ответственность в области охраны окружающей среды», «Местные Советы и охрана окружающей среды», «Правовые проблемы экологии» - получила высокую оценку научной общественности. В 2005 г. увидел свет фундаментальный учебник «Экологическое право Украины. Академический курс », подготовленный коллективом ученых под редакцией Ю. С. Шемшученко и при его участии как ведущего автора.

Именно Юрий Сергеевич принадлежит идея издания первой в Украине фундаментальной шеститомного «Юридической энциклопедии» (1998-2004), за которую авторский коллектив во главе с Ю. Шемшученко получил Государственную премию Украины в области науки и техники. Эта энциклопедия издана тиражом 30 тыс. экземпляров, она широко используется в науке и практике. Юрий Сергеевич был инициатором создания десятитомной труда «Антология украинской юридической мысли» (2002-2005). Он является соавтором документа и руководителем редакционной коллегии. В антологии впервые собраны и систематизированы лучшие научные работы украинских правоведов за два с половиной века, представлены современные научные разработки ведущих правоведов Украины.

Ю. С. Шемшученко был членом Конституционной комиссии и рабочей группы по подготовке действующей Конституции Украины, участвовал в создании многих проектов законов и кодексов: «Об охране окружающей природной среды», «О науке и научной деятельности», «О столице Украины - городе -герое Киеве »,« О охоте и охотничьем хозяйстве », Экологического и Земельного кодексов Украины. Течение 10 лет возглавлял Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины. Сейчас Юрий Сергеевич - член президентской Комиссии по реформированию правоохранительных органов, научный советник Председателя Верховной Рады Украины.

Юрий Сергеевич известен как талантливый организатор не только юридической науки, но и образования. Он инициировал создание в 1996 г. Киевского университета права, который позже возглавил. За десятилетия университет стал авторитетным учебным заведением европейского типа, совместно с Институтом государства и права им. В. М. Корецкого НАН Украины он является уникальным учебно-научным комплексом, который готовит высококвалифицированных юристов на основе Болонского процесса и национальных традиций. Под руководством Юрия Сергеевича подготовлено около 20 докторов и кандидатов юридических наук, а сам Институт стал ведущей юридической научным учреждением, обеспечивает разработку научных основ государственно-и правотворчества в стране.

Ю. С. Шемшученко много сделал для повышения роли юристов в развитии правового государства. Он был организатором и первым председателем крупнейшей общественной юридической организации - Союза юристов Украины (1991-1993), способствовал деятельности Всемирного конгресса украинских юристов. Был одним из организаторов Академии правовых наук Украины, он - член ее президиума и академик-секретарь отделения.

Заслуги ученого в научной и практической юридической деятельности получили высокую оценку как в Украине, так и за ее пределами. Он является академиком НАН Украины, Академии правовых наук Украины, единственным в нашем государстве правоведом - иностранным членом Российской академии наук, действительным членом Международной академии экологического права (США), экспертом Совета Европы по экологическому праву, членом международного Постоянного арбитражного суда (г. Гаага) , других научных учреждений и организаций.

Многочисленные заслуги Ю. С. Шемшученко отмечены орденом князя Ярослава Мудрого V степени, почетными грамотами Верховной Рады и Кабинета Министров Украины, другими государственными наградами.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info