Подсолнечное масло оптом от производителя, поставки оптовыми партиями во все регионы, закупка сырья. Для получения подсолнечного масла используют семена подсолнечника. Подсолнечник от производителя вся подробная информация на сайте http://pbf-kolos.com.ua
До 2015 года картотека арбитражных дел просуществует, заверяют в ВАС РФ. Однако её поддержание обходится в 15 миллионов рублей в год. Деньги небольшие, но кто их будет платить после слияния Верховного и Высшего арбитражного судов — неясно.
При рассмотрении законопроектов об объединении Верховного суда с Высшим арбитражным не были приняты поправки ВАС РФ о сохранении картотеки арбитражных дел. Это, по мнению эксперта "Ведомостей", начальника управления информатизации ВАС Игоря Соловьева, весьма беспокоит юристов:
Неопределенность пугает бизнес — картотекой пользовались не только юристы, но и инвесторы: узнавали об исках против компании, изучали практику. В базе скопилось 11,9 млн дел, следует из данных с сайта kad.arbitr.ru. За три года картотекой воспользовалось 19 млн человек, приводит данные Соловьев.
Эта система — на уровне лучших мировых стандартов и ее ликвидация будет ошибкой, говорит партнер «Щекин и партнеры» Денис Щекин. После ликвидации ВАС его информационная система должна быть гармонизирована с такой же системой судов общей юрисдикции — их нужно подтягивать до уровня ВАС, считает Щекин. Поддержку системы нужно финансировать, во время реформы исполнители могут потерять контракты и их заключат с новыми операторами, говорит юрист Taxadvisor Дмитрий Костальгин.
Напомним, об одобрении Госдумой в третьем чтении слияния ВС и ВАС РФ мы писали недавно.
Напомним также, что на сегодняшний день Высший Арбитражный Суд РФ – это высший судебный орган по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами. Он служит вышестоящей судебной инстанцией по отношению к федеральным арбитражным судам округов, арбитражным апелляционным судам и арбитражным судам субъектов Федерации. Это прописано в Федеральном конституционном законе от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации". Полномочия, порядок образования и деятельности ВАС РФ устанавливаются Федеральным конституционным законом от 28.04.1995 N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации".