Обдумывая, что стоит положить на пол вместо убитого линолеума мой взор упал на плитку ПВХ. Керамическую плитку я не хотела, ламинат боится воды, а плитка ПВХ рекламировали как водостойкую и легкую в укладке. Плитка пвх для пола цена вся подробная информация на сайте http://finefloor.ru
С января 2014 госслужащие почувствуют в своих кошельках денежное прибавление. В стране должен вступить закон о государственной службе, благодаря которому оклад госслужащим увеличат вдвое. Информационно-аналитический портал Inpress.ua сообщает, что гарантий на поднятие зарплат чиновники пока не дают – все зависит от бюджета на следующий год.
Представитель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслав Толкованов сообщил, что закон, о государственной службе касающийся пересмотра зарплат госслужащим вступит в силу с первого января 2014 года. Новый закон устанавливает минимальный оклад госслужащего на уровне двух минимальных зарплат.
Если говорить о цифрах то – это 1,147 тыс. грн умножаем на два. Толкованов подчеркнул, что такое поднятие зарплат не сможет привлечь на государственную работу нужных профессионалов, так как такой уровень оклада маловат. Чиновник объяснил, что поднятие зарплат будет проходить комплексно. Это означает, что в ходе поднятия заработной платы до определенного уровня, одновременно будет решаться вопрос о профессионализации государственной службы.
Журналисты задали вопрос Толкованову, сможет ли он гарантировать, что с 1 января будет пересматриваться уровень зарплат. В ответ чиновник сказал следующее: «Я не являюсь министром финансов или председателем Верховной Рады. Я только информирую, что новый закон о государственной службе предусматривает существенное повышение заработной платы и введение новой системы должностных окладов на государственной службе. Во время формирования госбюджета на следующий год, это должно быть отображено».
Также Толкованов рассказал еще о некоторых моментах касающихся нового закона. Как выяснилось, после принятия закона о госслужбе будет увеличиваться и требования к государственным служащим. Одновременно здесь прописаны и преимущества. Например, госслужащему будет возмещаться расход при переведении на другое место работы.
Также уточнили еще один момент, в случае если госслужащего отзывают с отпуска, будет производиться возврат расходов. На сегодняшний день уровень зарплаты в Украине не удовлетворяет рабочих, 68% украинцев готовы поменять работу, если им предложат оклад выше получаемого.