Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи СНГ В Казахстане чиновников отправили в автобусы узнать, чем дышит народ

В Казахстане чиновников отправили в автобусы узнать, чем дышит народ

Поэтому такие вещи, как охранное и противопожарное оборудование, связь являются основными атрибутами предприятия, которым уделяется очень большая роль. Противопожарное оборудование, вся подробная информация на сайте http://protivopozharnie-raboti.ru

Все без исключения нынешние руководители функционирующих управлений акимата города Алматы будут уже в скором времени ездить только на автобусах. Такую невероятную информацию на своей персональной интернет-странице в популярной социальной сети Twitter выложил Санжар Бокаев, действующий глава всего управления молодежной политики, одновременно с этим приложив небольшую фотографию салона казахского общественного транспорта, которым он непосредственно вчера и передвигался.

Чиновник также поведал, что официальное поручение непременно пользоваться автобусами дал недавно сам аким этого города Ахметжан Есимов на последнем организованном совещании по обсуждению первоочередных проблем с нынешним городским общественным транспортов. Господин Бокаев подчеркнул, что это весьма полезно: ездить, слышать и видеть "чем дышит твой народ".

"Чиновник написал, что сначала все подумали, что аким так пошутил. Но он сказал об этом очень серьезно, и поэтому все без исключения начальники будут ездить на автобусах. Бокаев сообщает, что вчера доехал до своего места работы на автобусе под номером 127 и это очень важно - оставаться на одной волне со своим народом, узнавать его проблемы, что обсуждают, о чем думают. А в автобусе, в котором добирался чиновник, женщины обсуждали стремительное повышение цен на сезонные овощи и разные коммунальные услуги.

Сам же чиновник видит в езде на автобусах только сплошные плюсы. Он отмечает, что обо всех существующих проблемах в общественном транспорте непременно в ближайшее время сообщит нынешнему руководителю управления пассажирского транспорта. По его личному мнению, это позволит быстро и более качественно устранить возникшие недостатки.

По словам местного чиновника, он имеет как служебный, так и личный транспорт. Тем не менее, сам водитель акимата без работы никак не останется, так как разные начальники отделов и дальше будут передвигаются на всевозможные конференции и организованные встречи на служебном автомобиле.

Как известно, согласно решению членов маслихата Алматы, с первого марта этого года проездные билеты на месяц подорожали на треть. Проезд в трамваях, автобусах, а также троллейбусах по единому приобретенному проездному билету стоит теперь шесть тысяч. тенге в месяц. Ранее его общая стоимость равнялась 4 500 тенге.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info