Была задержана группа мошенников, которая орудовала на территории республики, занимаясь незаконными поборами с мусульман, направлявшихся на хадж в Мекку. Такую информацию предоставляет местный телевизионный канал «Узбекистан». Всего от действий преступников пострадало более пятидесяти человек. Во главе аферистов находился Аброр Музаффаров, который уже был судим. В тот момент злоумышленник был задействован для ремонта мечети «Новза».
Воспользовавшись именем своего соседа, Нусратиллы Нодирова, который является служащим Центра Хаджа и Умры, Аброр Музаффаров смог получить 161 тысячу долларов США и 81 миллион сумов, что эквивалентно 30 000 долларов США, от пятидесяти человек. Обманутыми людьми оказались паломники в Мекку. Незаконную деятельность Музаффаров проводил вместе со сторожем Абдумаджидом Мадумаровым. Также установлено, что соучастниками бандитов были: экс-сотрудник Центра Абдувахоб Махрупов и имам в ташкентской мечети Юсуф Рустамов. Замешанными в этом деле оказались и служащие Национального банка Узбекистана.
Это не единственный случай в республике, когда верующие люди подверглись обману. Ранее за незаконную деятельность в Ташкенте был задержан Абдухолик Джураев. Он собирал деньги с мусульман за мнимый визит в Мекку
Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.
Для чего нужна временная регистрация?
Поиск работы и трудоустройство
Получение медицинского обслуживания
Зачисление в детский сад, школу, вуз
Постановка на учет в военкомате
Получение банковских услуг, кредитов
Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!
Как мы можем помочь?
Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.
Официальная организация работы с клиентом
Минимальные сроки оформления документов
Доступная стоимость всего комплекса услуг
Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!
Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.