Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Государство и политические партии К вопросу о механизме совершенствования системы взаимодействия органов региональной и муниципальной власти с политическими партиями

К вопросу о механизме совершенствования системы взаимодействия органов региональной и муниципальной власти с политическими партиями

 

На современном этапе развития российского общества актуальность вопроса о совершенствовании системы взаимо­действия органов региональной и муниципальной власти с политическими партиями обоснована тем, что государство может быть сильным, а его управление эффективным, только в том случае, если оно имеет социальным фундаментом до­верие граждан, их заинтересованность и участие в решении актуальных проблем. Основой формирования такой системы выступают независимые объединения граждан, составляющие общественный сектор. В свою очередь, важной составляющей частью общественного сектора являются политические пар­тии - общественные объединения, созданные в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни обще­ства посредством формирования и выражения их политиче­ской воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления ин­тересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Многие исследователи отмечают, что вопрос о системе взаимодействия региональной и муни­ципальной власти с политическими партиями недостаточно хорошо изучен на эмпирическом материале современной Рос­сии, а также неглубоко исследован на теоретическом уровне, что также подтверждает актуальность тематики подобных ис­следований.

Автором данной статьи проведено исследование взаи­модействия региональных и муниципальных органов власти Оренбургской области с политическими партиями, осущест­вляющими уставную деятельность на территории области. В целях развития и совершенствования взаимодействия ука­занных субъектов, расширения сотрудничества при решении важнейших общественно значимых вопросов, обеспечения активного участия региональных отделений политических партий в реализации приоритетных направлений социаль­ной политики, практической реализации принципов разви­тия гражданского общества выявлены основные направления совершенствования системы взаимодействия региональных и муниципальных органов власти с политическими партиями в Оренбургской области.


В ходе исследования автором сделан вывод, что в рамках совершенствования системы взаимодействия региональных и муниципальных органов власти с политическими партиями в Оренбургской области перед органами исполнительной вла­сти Оренбургской области выдвигается ряд важнейших задач. Основные усилия необходимо направить на те сферы, кото­рые прямо определяют качество жизни жителей региона, на достижение социальной стабильности и национальной без­опасности жителей Оренбургской области, на решение демо­графических проблем, связанных с поддержкой материнства, детства, семьи, на борьбу с национализмом и экстремизмом, на укрепление позитивного имиджа Оренбургской области на межрегиональном и международном уровнях.


Основываясь на результатах исследования и практиче­ском опыте, накопленном в субъектах Российской Федерации®, для решения актуальных задач областной социально-эконо­мической политики в сфере общественного развития и граж­данского строительства на ближайшие годы автор считает целесообразным выделить следующие основные направления совершенствования системы взаимодействия региональных и муниципальных органов власти с политическими партиями в Оренбургской области:

-     обеспечение непрерывного системно организованного процесса повышения качества жизни жителей Оренбургской области;

-     расширение и повышение эффективности участия ре­гиональных отделений политических партий в процессах вы­работки решений органов государственной власти и местного самоуправления Оренбургской области;

-     обеспечение реализации права региональных отделе­ний политических партий на государственную поддержку их деятельности и создание условий для реализации потенциала политических партий по выполнению общественно-полезных программ Оренбургской области.

Исходя из вышеизложенного, механизм совершенствова­ния системы взаимодействия органов региональной и муни­ципальной власти с политическими партиями в Оренбург­ской области представлен следующими мероприятиями:

-     активизация и систематизация информационного об­мена между органами региональной и муниципальной власти Оренбургской области и политическими партиями;

-     обеспечение и поддержка участия представителей по­литических партий в работе Законодательного Собрания Оренбургской области;

-     освещение деятельности региональных отделений по­литических партий в средствах массовой информации Орен­бургской области;

 

-    обеспечение равенства политических партий при осве­щении их деятельности в электронных средствах массовой ин­формации Оренбургской области.


Реализация предложенного механизма будет способство­вать дальнейшему развитию форм взаимодействия между органами региональной и муниципальной власти Оренбург­ской области и региональными отделениями политических партий, становлению гражданского общества, повышению взаимной социальной ответственности региональных и муни­ципальных органов и политических партий, эффективному использованию потенциала политических партий для реше­ния социально значимых вопросов, что в конечном итоге по­служит гарантом социальной стабильности и обеспечит по­вышение качества и уровня жизни населения Оренбургской области.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info