Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Бизнес и право Как правильно и своевременно внести изменения в ЕГРИП

Как правильно и своевременно внести изменения в ЕГРИП

Все основные сведения о лицах, занимающихся индивидуальным предпринимательством, отражены в одном документе – ЕГРИП.

Здесь содержатся их личные данные, информация о видах деятельности, лицензиях, сроках начала и прекращения работы. Этот перечень был создан в конце 2003 года с целью регистрации граждан, производящих какую-либо продукцию или оказывающих услуги без образования юридического лица. Учет возложен на налоговые органы.

Как внести изменения в ЕГРИП Наличие выписки из единого государственного реестра ИП упрощает жизнь предпринимателям: отпадает необходимость в копиях различных свидетельств и паспорта, их заменяет один документ.

Но жизнь не стоит на месте, человек может сменить фамилию, гражданство, адрес, вид экономической деятельности. В этом случае необходимо внесение новых сведений в реестр, оно осуществляется на основании обращения гражданина.

Заявить о произошедших переменах надо в течение трех рабочих дней, несоблюдение сроков влечет за собой наказание в виде серьезного штрафа.

Сообщить об изменившихся данных можно несколькими способами:

• посетив лично налоговую инспекцию по месту жительства;

• через многофункциональный центр;

• с помощью электронного портала;

• почтовым отправлением. ИФНС в течение недели вносит изменение в ЕГРИП и выдает об этом соответствующий документ.

В ее обязанности входит сообщение об обновлениях в ПФР, фонд социального страхования, Росстат. Как подготовиться к посещению налоговой инспекции Чтобы скорректировать информацию в государственном реестре, надо представить необходимый пакет документов.

Прежде всего, это оригинал заявления установленной формы и копия свидетельства о регистрации ИП. А далее в каждом конкретном случае прилагается: •Уведомление о постановке на учет, если требуется удалить или добавить коды ОКВЭД.

• При изменении паспортных данных копии всех его листов с отметками, Уведомление о постановке на учет, свидетельство о заключении брака или о смене фамилии.

• При изменении гражданства дополнительно требуется копия паспорта и документ о приобретении гражданства.

• В случае прописки по новому адресу кроме копий всех листов паспорта надо предъявить Уведомление о постановке на учет.

Страницы заявления и копий листов паспорта должны быть прошиты и пронумерованы. Чтобы сэкономить время и избежать ошибок, предприниматели часто обращаются в юридическую компанию и поручают ей эту процедуру.

Представители фирмы подскажут, какие требуются бумаги, дадут консультации по всем интересующим вопросам. Юрист может сопроводить гражданина в налоговую инспекцию или на основании оформленной доверенности от его имени подать обращение.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info