Не простительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим. (Мадлен де Скюдери) Влюбляясь в человека, мы ничего не загадываем, а просто думаем о нем (о ней), живем друг другом, наслаждаемся счастьем и мечтаем о будущем...
А кто сказал, что мечты не реальны?! Не зря существует выражение :"Мечтай, мечты сбываются. " Ведь действительно, большая часть желаний может сбыться. И все потому, что мы не сидим сложа руки, а применяем усилия к исполнению своей мечты. Не бывает легких путей.
Поэтому даже в любви нужно ставить перед собой цель и стремиться к ней. Мы говорим друг другу о любви; спустя время, заводим семью; у кого-то рождаются дети, - возникают житейские проблемы.
Мужу хочется отдохнуть с друзьями, жене с подругами, но как правило, одна сторона признается в этом, другая нет. Супруг говорит о друзьях, супруга начинает скандал, а все потому, что ей обидно, что он отдохнет, а она будет сидеть дома одна.
А почему бы не поговорить об этом и не решить проблему в пользу обоих. Ведь можно позвать подруг к себе в гости, или с друзьями посидеть на лавке во дворе. Нужно отдыхать иногда друг от друга. Если любящие люди будут устраивать себе такой отдых, то и в отношениях у них все наладится, и секса захочется, и любовь будет крепче. Еще не менее важно удивлять своих любимых. Не стесняйтесь баловать их, готовьте сюрпризы любимым.
Уильям Шекспир писал: "Одним словом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. " Не бойтесь представлять себя на месте любимых, ведь так лучше будет их понять. Научитесь доверять и понимать друг друга, и у вас будет долгое семейное счастье.
Доживать года с нами будут супруги. Дети вырастут, и у них будут свои семьи, заботы. Кто позаботится о нас с возрастом?
Друзьям и подругам не до заботы будет. Чтобы не остаться нам в будущем одним, давайте прощать и понимать своих любимых. Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости