Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Медицина. Клещи

При решении вопроса о необходимости противоклещевых обработок учитывают не только эндемичность территории и численность на ней клещей. Противоклещевая обработка вся подробная информация на сайте http://uralses.ru


С наступлением тёплых весенних дней значительно увеличивается число посещений лесов, лесных болот и речушек любителями активного отдыха. Охотники, рыбаки, грибники, желающие просто подышать свежим воздухом — все стремятся на природу. Но, к сожалению, вместе с теплом просыпаются и активизируются клещи, переносчики тяжёлых инфекционных заболеваний.
Ежегодно в лечебные учреждения обращаются пострадавшие от присасывания клещей. В последние годы наблюдается рост заболеваний, передающихся при присасывании клещей — клещевого энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма или Лаймбаррелиоз). Риск присасывания клеща и заражения клещевым энцефалитом или Лаймбаррелиозом в последнее время возрастает в связи с увеличением численности клещей и частыми контактами людей, охотничьими собаками и другими животными с переносчиками болезней в природных очагах.
Клещевой энцефалит протекает в виде тяжёлого инфекционного заболевания с поражением нервной системы, нередко приводящего к инвалидности. Смертность от этого заболевания колеблется от 1 до 25%.
Иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма, Лаймборрелиоз) — природно-очаговое трансмиссивное инфекционное заболевание, отличающееся разнообразием клинических проявлений с поражением многих органов и систем (сердце, нервная система, опорно-двигательный аппарат, кожа). Заболевание может протекать как в острой, так и хронической формах.
Территория Беларуси является эндемичной по клещевому энцефалиту и клещевому боррелиозу. Переносчики этих заболеваний — иксодовые клещи. Их заражённость вирусом клещевого энцефалита от 4 до 14 %, а боррелиозом может достигать 80 %.
Иксодовые клещи обитают практически на всей территории Беларуси. Типичными местами их обитания являются леса смешанного типа с хорошо выраженным подлеском и травостоем. Клещи обнаруживаются в лесах промышленного значения, водоохранных зонах, заповедниках, городских парках и скверах. В местах своего обитания клещи скапливаются возле троп животных, гнездований птиц. Они плохо переносят прямые солнечные лучи и сухой воздух. Поэтому хорошо освещённые солнцем и не имеющие подлеска и травяного покрова леса мало пригодны для клещей. Их активность проявляется только в тёплое время года (с апреля по октябрь). С наступлением весны «голодные» клещи начинаю активно искать своих жертв, в число которых случайно попадает и человек. Взрослые особи покидают лесную подстилку и активно нападают на человека и лесных животных при повышении среднесуточной температуры до +3-5° С. Начало их активности совпадает с началом цветения растения мать-и-мачеха. Максимальная активность клещей наблюдается, когда средняя дневная температура устанавливается на уровне +10-15° С. При среднесуточной температуре выше +15° С активность клещей снижается.
В ожидании естественных прокормителей, а ими являются мелкие мышевидные грызуны, ежи, кабаны, дикие козы, олени, лоси, многие виды птиц и других животных, клещи забираются на стебли трав, стволы деревьев на высоту 25-30 см (до 1 метра). Ошибочно мнение, что клещи поднимаясь на деревья, спрыгивают сверху на свою жертву. Воспринимая запах и колебания почвы, приближение животного клещ определяет за 3-5 метров. Он вытягивает переднюю пару ножек и при первой же возможности прицепляется к своей жертве. После этого клещ переползает по телу жертвы в поисках подходящего для присасывания места, у животных это может быть голова, область шеи, живот. Закрепившись на одежде или коже человека, клещ поднимается вверх, заползает под одежду и ищет подходящее место для присасывания, что может занять до часа и больше. Присасывание чаще всего происходит в область шеи, груди, подмышечных впадин и паховых складок, на голове — за ушами, в волосистой части затылка.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info