Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Административное право Последствия долгов по ЖКХ

Последствия долгов по ЖКХ

Все граждане обязаны оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги по 153 ст. кодекса. Но экономическая ситуация тормозит выплаты или вовсе, у людей не остается денег.

Если у вас возникла задолженность в данной области, необходимо понимать, что может ожидать в процессе разбирательств.

Задолженность в качестве процента.

Срок задержки выплат до 1 месяца не предусматривает штрафов. Такой вид санкций начинает действовать при отсутствии платежей от 3 месяцев. Служба не отключает поставку ресурсов, но сообщает за 1 месяц при возможности ограничения. Второе предупреждение приносят с уведомлением под подпись.

Принудительное изъятие судом.

Следующий этап задолженности. Приходит заказное письмо или повестка в суд. Иск прорабатывает мировой судья – необходимо полностью закрыть задолженность в короткий срок. Если клиент не выполняет условий, приставы описывают собственность. Если у должника ничего нет, возможно изъятие жилья.

Что может сделать суд в отношении должника?

• установить минимальный срок для погашения задолженности;

• отключение снабжения электричеством;

• перекрыть подачу газа;

• отключить холодную воду.

Каким образом организация пытается бороться с должниками:

• постепенное увеличение процента по задолженности;

• поэтапное отключение услуг;

• взымание имущества.

Как вычислить процент штрафа?

Потолок пени указан в законе – до 1/300 дневного тарифа рефинансирования Центробанка. Судебный приказ основывается на предоставлении фактических документов о задолженности, и доказательств, свидетельствующих невыплату должником денежных средств.

Условия полного перекрытия ресурсов

В квартире это производится быстро на удаленной основе, в частном доме – направляется специалист для физического отключения. Чтобы вернуть поставку, необходимо оплачивать процесс.

Коммунальные службы гарантируют индивидуальный подход при следующих обстоятельствах:

• должник потерял работу;

• находится в сложном материальном состоянии;

• в квартире живут иждивенцы и несовершеннолетние;

• нетрудоспособность из-за серьезных физических увечий;

• недееспособность проживающих.

Какие есть способы списания долгов по коммунальным платежам?

• смерть собственника;

• объявление банкротства через суд, с официальными документами.

Как возместить долги по ЖКХ?

1. Обращение в управляющую организацию.

2. Через банкомат или отделение банка.

3. На почте.

4. Онлайн на сайте услуг.

В сложных жизненных ситуациях лучше всего обратиться к главе управдома, чтобы написать заявление на отсрочку возмещения долгов.

Как оспорить судебный приказ.

В течение 10 дней с момента получения судебного решения можно подать заявление на оспаривание.

Важно не накапливать долги и неустойку по коммунальным выплатам, а своевременно обратиться в управляющую организацию для написания заявления.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Статьи

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info