Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридическое сопровождение Весенний призыв 2019 года: все что нужно знать

Весенний призыв 2019 года: все что нужно знать

Юноши призывного возраста, а также их родители озадачены вопросом: когда начинается весенний призыв в 2019 году? В этой статье найдете ответ на этот и другие вопросы. В РФ выделяют две волны призывов, осенью и весной. Соответственно, существует весенний и осенний призыв в армию. Нетрудно понять, что название происходит от времени года, когда была проведена призывная кампания.

Начало весеннего призыва в 2019 году

Чем порадует нас весна 2019 года, какие сроки призывной кампании? Успокоим всех, кого волнует этот вопрос. Как и прошлый год, начинается все с первого апреля. В этот день отмечают день юмора, но призывникам явно не до смеха. В этот же день начинают свою работы медицинские комиссии по освидетельствованию призывников.

Сроки проведения призывной кампании

В этом году молодые ребята-призывники должны запомнить следующие данные. Длительность осеннего призыва – 90 дней, ни днем больше, ни меньше. Весенний призыв в данном случае длиться 105 дней. Есть некоторые исключения на этот счет. Выпускники вузов, которые успешно получили степень магистра, диплом специалиста или бакалавра, могут рассчитывать на отсрочку до конца последнего месяца лета. На деле видим, что повестки они получают уже вначале лета. В этом случае отсрочка от армии по учебе еще действует.

Сколько служат в армии в 2019 году?

Люди очень резво воспринимают какие-то новости, не подвергая их сомнению. В средствах массовой информации прокатился слух, что срок службы будет увеличен до 1.8 лет. Спешим успокоить всех, кто читает эту статью. Призывники 2019 года прослужат, как и положено – год. Не стоит доверять слухам.

Не обошлось без нововведений

  • Каждый призывник получает специальную сумку.
  • Введен дневной сон.
  • Продолжается набор в научную роту.

Благодаря несессеру, теперь не нужно брать с собой в армию кучу вещей. В этой сумке имеются все необходимые принадлежности для поддержания гигиены: мелочи для бритья, маникюрный набор и прочее.

Что же касается набора в учебные роты, то места в таких подразделениях ограничены. Поэтому зачисление будет проводиться по результатам проведенного конкурса. Попробуйте свои силы, если чувствуете потенциал в этом деле.

Возможные нарушения

Всегда очень важно знать свои права и обязанности. Этапы призывной кампании: будущий призывник получает повестку, чтобы явиться в военкомат, далее проходит медицинскую комиссию, затем происходит заседание комиссии и выносится решение о том, годен он или нет. На практике получается, что уже на медкомиссии выносится решение о пригодности юноши. Заключения и решения нередко оформляются задним числом. Юношу могут признать годным, если он полностью здоров. При наличии проблем со здоровьем, могут назначить повторную комиссию через некоторое время, после лечения.

Еще одним нарушением является отклонение от действующих дат призыва. Получается так, что повестку могут вручить в любое время и провести освидетельствование. Результаты медкомиссии, которая была проведена несвоевременно, можно считать недействительными. Получая повестку не во время призыва, например, в январе, можно смело на нее не реагировать – подробности по ссылке https://safebilet.ru/vesenniy-prizyv. Суд будет на вашей стороне. Знайте свои права и умейте их защищать.

Какие есть особенности по срокам призыва?

Выделяем следующие категории граждан, которые попадают под исключения:

  • Жители крайнего севера (не все, смотрите уточнения в документах). Старт призыва на месяц позже, а заканчивается вместе со всеми.
  • Педагогические (в том числе доп. образование) работники/учителя, работающие в организациях сферы образования. Эти граждане не призываются осенью, что вполне закономерно с учетом их трудовой деятельности. А вот весенний призыв длиться с первого мая по 15 июля.
  • Жители/работники сельскохозяйственной сферы. Осенний призыв сдвинут по срокам и начинается 1 октября. Что же касается весенней призывной кампании, то она не действует в отношении этой категории призывников.


   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info