Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридическое сопровождение Оффшорная компания на Сейшельских островах: секреты популярности юрисдикции

Оффшорная компания на Сейшельских островах: секреты популярности юрисдикции

Буквально недавно эти острова в Индийском океане были известны исключительно как один из лучших курортов. Однако два десятилетия назад — в середине 90-х — Сейшелы начали свое превращение в крупную оффшорную зону.

Что предопределило успех налоговой гавани

Общее число иностранных юридических лиц, зарегистрированных в юрисдикции, превышает сейчас 90 000. Почему бизнесмены так часто выбирают для регистрации оффшорной компании Сейшельские острова? Потому, что высоко ценят:

  • гарантированное освобождение от уплаты основных налогов;
  • отсутствие необходимости подавать в госструктуры финансовые отчеты;
  • достойный уровень конфиденциальности;
  • стабильность экономической ситуации.

Отметим, что перечисленные льготы применяются лишь к предприятиям со статусом нерезидентов. Что это означает? То, что вся их коммерческая деятельность сосредоточена строго за пределами Сейшельских островов. Территорию налоговой гавани нельзя использовать даже для транзита грузов.

Есть ли другие требования к оффшорным фирмам

Стандартным для юрисдикции считается уставный капитал в 100 тысяч долларов, причем разделенный на 100 тысяч акций. Существующие правила, что интересно, не оговаривают того, какая часть суммы должна быть вообще оплачена.

Компании, которую предприниматель хочет оформить на Сейшелах, строго необходимо иметь собственный офис. К процедуре в обязательном порядке привлекают регистрационного агента.

Предварительно нужно определиться с организационной структурой. В нее должны входить как минимум акционер и директор. Их гражданство не играет для налоговой гавани никакой роли. Это даже может быть юридическое лицо, да и совмещение обеих функций — обыденная ситуация.

Информация об акционерах и директорах заносится в реестр закрытого типа. Доступ к документу ограничен. Третье лицо сможет получить право на изучение записей лишь по решению местного суда и только при наличии серьезных оснований. Переживать за сохранность поданных документов предпринимателю не придется: они хранятся в офисе регистрационного агента.

Устав оформляется или одновременно с учредительным договором, или позже (местные законы отводят на это 30-дневный срок). Впоследствии предприятием управляет совет директоров. Он при необходимости выдает генеральную доверенность реальному владельцу бизнеса. Регистрировать документ не нужно, что повышает уровень конфиденциальности.

Материал подготовлен сайтом http://offshore.infinity-group.ru/so.html.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info