Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридическое сопровождение Подтверждение права собственности на незаконченное строительство.

Подтверждение права собственности на незаконченное строительство.

Для того, чтобы подтвердить право собственности на незавершенное строительство, в первую очередь необходимо доказать, что возведение здания ведется на законным основании, то есть земля, на которой происходит строительство, оформлена по всем правилам законодательства.

Также необходимо будет доказать, что объект является недвижимым имуществом. Нужно подтвердить тот факт, что постройка зафиксирована на определенном месте и не может быть перемещена на другой земельный участок. И лишь после подтверждения данного условия, строительство признается недвижимостью и это значительно упрощает процедуру подтверждения права на собственность.

Очень важно, учесть все нюансы при оформлении земельного участка. Лучше всего обратится к специалисту в данной области, получить бесплатное онлайн общение с юристом. Поскольку при неграмотном оформлении земли, постройку могут признать возведенной на самовольном основании и в таком случае добиться каких-либо прав на нее будет невозможно.

Перечень необходимых документов на признание права на собственность:

-разрешение на проведение строительства;

-документы, которые подтверждают право собственности на участок земли, на котором ведется строительство;

-план объекта, который строится и план по самому проекту;

-получение в БТИ технического паспорта;

-акт на приостановление возведения объекта;

-кадастровый план участка земли.

При этом каждый из вышеописанных документов является важен, а в общей совокупности они гарантируют подтверждение ваших прав на объект. Отсутствие необходимых документов дают возможность отказать заявитель в подтверждении его прав.

Если вам необходимо подтвердить ваше право на собственность квартиры «недострой», тогда придется обратиться к опытному юристу. У вас также есть возможность получить консультацию земельного юриста бесплатно. Если вам не подходит такой вариант, тогда вам придется изучить Гражданский Кодекс Российской федерации и Федеральные законы, имеющие прямое отношение к сложившейся ситуации.

И лишь после того, как вы подетально ознакомитесь с данным материалом, вы будете готовы приступить к отстаиванию своих прав на незавершенное строительство. Но такая возможность появится только после сдачи недвижимости в эксплуатацию. Согласно законодательству невозможно передача застройщиком собственности долевому партнеру до момента завершения строительства и введения объекта недвижимости в эксплуатацию.

Особое внимание нужно уделить тому факту, что при вложении материальных средств и инвестиции в строительство объекта, должен быть грамотно оформлен двусторонний договор, который и будет являться гарантией доказательства вашего права на собственность. И только в таком случае вы и ваше законное право на объект будут полностью защищены законом.

Ещё больше интересного на сайте: http://resheniya-sudov4.ru, в разделе Бесплатные вопросы адвокату.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info