Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Строительство Памятники могут быть необычными

Памятники могут быть необычными

Памятники могут быть необычными

В штате Индиана поставили памятник мальчику, который примерз к языком к флагштоку.
Этот мальчик, один из героев фильма Рождественская история. Все, кто смотрел это т фильм, знают, что Флик поспорил с одноклассником, что коснется языком флагштока. Место установки памятника было определенно, поскольку в городе Хаммонд родился и вырос автор сценария фильма, Жан Шепард.
Это не первый странный памятник мира и если ему есть логическое обьяснение, то памятник, который сделали в Рязани невозможно здраво воспринимать. Даже само название звучит очень странно  – грибы с глазами. Скульптура была установлена в честь дня города, идеей ее создания предшествовала местная поговорка: «А у нас в Рязани – грибы с глазами». Судя по композиции, есть в Рязани и нормальные животные, такие как лягушки, ящерицы, улитки и божьи коровки.
Отличились креативом и любовью ко всему необычному и жители другого русского города. Обитатели Хабаровска решили поставить памятник Упоротому лису. Они планируют сделать скульптуру из бронзы, высотой семьдесят сантиметров. Место жительства памятника пока остается неизвестным, поскольку местные власти не позволили установить его там, где запланировал автор.
Памятники стали привычной часть любого города, но с каждым годом люди отличаются своей изобретательностью и стремлением к чему-то необычному. И Киев не стал исключением. Там обитают немного жуткая «Летающая корова»,  «Рояль в кустах», который очень эффектно выглядит, поскольку, он белого цвета с красными живыми цветами. Особенность его в том, что когда к нему приближается человек, в нем воспроизводится музыка, созданная Фредериком Шопеном.  «Влюбленные фонари» и «Обнимающиеся стулья», которые излучают нежность и романтику, можно увидеть на главной улице столицы, по дороге в любимый магазин или бюро переводов.  
Прогуливаясь набережной, есть возможность посмотреть на шар-путешественник, который присел на дорожку, или просто еще не решил в каком направлении двигаться. На выбор у него Лапландия, Африка или Сибирь.
Любимым местом отдыха жителей и гостей города, детей и взрослых, стала Пейзажная аллея. Ведь, в 2009 году там появился целый мозаичный парк, созданный скульптором К. Скретуцым.  Теперь в парке поселились разнообразные звери с лавочками внутри. Это и гигантские воробьи, и коты с огромнейшими чеширскими улыбками, и слоники-фонтаны, и зебры, которые обнимаются. С 2010 года, к уже местным жителям, присоединились персонажи сказки «Алиса в стране чудес».

Источник: бюро переводов



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info