Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Экспертиза товарного знака

Чтобы закрепить права на обозначение, компании нужно подать заявку в Роспатент и пройти обязательные экспертизы. Процедура экспертизы заявки проводится для подтверждения различительной способности торговой марки, сравнения обозначения с аналогичными объектами, уже зарегистрированными в реестре. Только положительный результат по итогам формальной экспертизы и экспертизы обозначения позволит получить охранное свидетельство на 10 лет.
Получите консультацию патентного поверенного бесплатно по экспертизе товарного знака на сайте https://patentium.ru/services/registratsiya-tovarnykh-znakov/expertiza-znaka/
Для закрепления прав на товарный знак компания должна оформить и подать заявку в Роспатент. Для этого нужно представить обозначение и его описание в одной из следующих форм:

  • словесный объект с использованием букв, цифр, символов, фраз и аббревиатур;
  • графические объекты – фрагменты изобразительного искусства и графики, фотографии, логотипы;
  • комбинированные объекты, т.е. сочетание текста и графики;
  • звуковые, объемные и иные объекты.

На первоначальном этапе регистрации проводится формальная экспертиза. Специалисты Роспатента проверят соответствие заявки требованиям закона, убедятся в правильности заполнения всех бланков и форм. При наличии замечаний, эксперты могут направлять заявителю письменные запросы для представления недостающих документов или устранения недостатков.
Если проверка документов прошла без замечаний, заявитель должен подать ходатайство о проведении экспертизы обозначения. Именно на этой стадии происходит:

  • информационный поиск по национальным и международным реестрам, который позволит выявить аналогичные обозначения, уже получившие правовую охрану;
  • установление различительной способности торговой марки, выявление сходства или тождества с фрагментами других обозначений;
  • проведение проверки на наличие запретов и ограничений для предоставления охраны обозначению.

Стоимость проведения экспертизы торговой марки зависит от количества классов продукции по МКТУ, которые компания укажет в заявке.
Экспертиза на сходство должна подтвердить уникальность обозначения. Если в реестрах уже содержатся сведения о зарегистрированной торговой марке, либо заявке с предоставленным приоритетом, вероятность положительного решения крайне мала.
Также отказ может быть вынесен, если обозначению или большинству его фрагментов не может быть предоставлена охрана:

  • если обозначение относится к общепринятым символам;
  • если торговая марка способна ввести потребителей в заблуждение относительно производителя или его продукции;
  • если обозначение противоречит принципам морали или иным общественным интересам;
  • если объект полностью состоит из официальной государственной символики или геральдики;
  • по иным причинам, указанным в законе.

При выявлении указанных нарушений будет вынесен отказ в регистрации, который можно обжаловать в административном или судебном порядке. Добиться отмены отрицательного решения можно, доказав неправомерность действий экспертов. В большинстве случаев, оценка различительной способности обозначения и его отдельных фрагментов носит субъективный характер. Поэтому заявитель может представить дополнительные доказательства уникальности торговой марки, подтвердить нарушение требований к проведению экспертиз, привлечь к рассмотрению дела иных специалистов. Окончательное решение по данному вопросу вынесет суд, если возражения заявителя были отклонены Роспатентом.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info