Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридические услуги Стоит ли бояться коллекторов?

Стоит ли бояться коллекторов?

Многие кредитные организации стараются самостоятельно справляться со своими должниками самыми разными способами.

Так, например, некоторые кредиторы самостоятельно стараются устанавливать контакт со своими клиентами и влиять на них таким образом, чтобы те вернули взятые денежные средства (делают некоторые послабления, частично отменят штрафы за просрочки и так далее).

Однако подавляющее большинство кредиторов предпочитают обращаться в другие организации, которые бы смогли решить возникшую проблему. Такими организациями являются коллекторские организации, именно в них обращаются кредиторы для возврата своих денежных средств с должников организации.

Большинство заемщиков различных кредитных организаций боятся коллекторов, так как считается, что у этих людей нет никакой тактичности, и они крайне жестко обращаться в должниками банковских и небанковских организаций.

Это убеждение пошло из-за того, что не так давно у данных организаций не было твердой законодательной базы, следовательно, их деятельности никак не ограничивалась, они могли даже применять грубую физическую силу (что они и делали). Однако сегодня деятельность коллекторских организаций строго подчиняется закону и не может выходить за его рамки, следовательно, бояться коллекторов не стоит, они не могут никак навредить должнику, ни физически, ни материально.
Как коллекторы помогают своим клиентам?


Деятельность коллекторских организаций направлена не на то, чтобы навредить клиенту банковской организации, а на то, чтобы вернуть необходимую денежную сумму кредитору. Таким образом, коллекторские организации помогают своим клиентам нормализовать их материальное положение для возврата долга банковской организации.

Так, например, ели у человека отсутствует постоянный и стабильный заработок, то коллектор может помочь человеку с поиском хорошей рабочей должности. В том случае, если нормализовать материальное положение заемщика нет никакой возможности, коллектор может помочь должнику с реализацией его имущества (если оно имеется) В этой случае есть возможность не только вернуть долг банковской организации, но и нормализовать материальное положение самого заемщика, хотя бы временно. Следовательно, можно сказать, что коллектор старается помочь своему клиенту, а не навредить ему и его здоровью.

Рекомендуем при любых проблемах не ставаться и верить в лучшее.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info