Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридические услуги Юридические аспекты оценки земельного участка

Юридические аспекты оценки земельного участка

На протяжении долгого времени наиболее выгодным вложением средств является покупка земли. При любых операциях с землей, будь-то покупка или продажа, а возможно, аренда, не лишней будет оценка земельного участка. Другими словами, это определение его рыночной стоимости для более выгодной сделки. Это целый комплекс мероприятий, который определяет реальную стоимость земли.

Рыночная стоимость земли зависит от многих факторов: от места расположения, спроса на данный участок, а также от общих цен на рынке недвижимости. Ко всему прочему, оценка земли включает наличие коммуникаций на данной территории, в случае, если участок планируется застроить. Вся процедура земельной оценки определена Земельным Кодексом и регулируется соответствующими статьями. Оценка необходима не только при операциях с куплей-продажей или арендой земли. Она часто является определяющим критерием при назначении платы за землю, а также для определения ценности земли в составе природных ресурсов.

Согласно законодательству оценка земли может иметь некоторые разновидности. Это может быть денежная оценка земли, которая осуществляется при проведении и регулировании земельных отношений, а также для определения земельного налога. Есть еще и экономическая оценка земли – это оценка ее на пригодность с экономической точки зрения, т.е. анализ эффективности использования земель, выявление ценности для сельского хозяйства. Существует такая разновидность как бонитировка почв – это определение экологической пригодности земли для выращивания сельскохозяйственных культур.

Немаловажным фактором в составлении оценки земли является доход, получаемый с нее. Проводится такая оценка в течение разного времени: объект недвижимости может быть оценен в течение 1-3 дней, а имущественный комплекс займет больше времени – допускается до 22 дней.

Для того, чтобы провести земельную оценку необходимо собрать целый пакет документов, в который входят документы:

- которые подтверждают права на земельный участок;

- содержащие информацию о территориальном устройстве и границах участка;

- описывающие наличие и состояние инженерных коммуникаций;

- содержащие информацию об ограничении прав на землю и т.д.

Подводя итоги, стоит сказать, что земельная оценка – непростая с юридической точки зрения процедура, которая требует от ее владельца сбора немалого перечня документов. Однако без правильной оценки земельного участка невозможны земельные отношения.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info