Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Евразийская правовая мысль и практика:в прошлом и настоящим СНГ Алмазбек Атамбаев: История учит извлекать уроки из прошлого (обращение к народу по случаю 24 марта)

Алмазбек Атамбаев: История учит извлекать уроки из прошлого (обращение к народу по случаю 24 марта)

24 марта в Кыргызстане остался красным днем в календаре как праздник. По случаю очередной даты событий 2005 года, когда был свергнут первый президент республики, пресс-служба главы государства разослала в СМИ текст обращения Алмазбека Атамбаева.

«24 марта - очередная годовщина одной из самых памятных дат в истории независимого Кыргызстана. Ровно 7 лет назад произошла мартовская революция, результатами которой народ не смог воспользоваться. За 20 лет независимости страна прошла нелегкий путь. Мир вновь увидел, что чувство справедливости и любовь к свободе у нашего народа передаются с молоком матери. Что за долгую свою историю наши люди никогда не смирялись с несправедливостью и ложью. Но мы также убедились, что путь к свободе и справедливости бывает тяжелым, прокладывается через испытания и трудности. По Божьей воле наш народ выстоял, и мы сохранили независимый Кыргызстан», - говорится в тексте.

Услуги по вывозу мусора: вывоз мусора на Газели, утилизация старой мебели, утилизация бытовой техники. Услуги по вывозу мусора вся подробная информация на сайте http://metla.by

«...Непонимание собственного народа, нежелание его слышать, предательство тогдашней властью интересов своих граждан привели страну 7 лет назад к очередному испытанию. В марте 2005 года по всей республике кыргызстанцы вели борьбу за установление в республике справедливой народной власти. В те бурлящие революционные дни страна жила надеждой. Людям казалось, что впереди светлое будущее. Но победа народа была украдена - после 24 марта 2005-го в республике власть была узурпирована антинародным режимом - мартовская революция не достигла своей цели. При втором президенте режим семейного правления не только сохранился, не только продолжил разграбление народных богатств, но и приобрел отчетливый криминальный характер. Все это закономерно привело страну к еще одной, апрельской революции», - подчеркивает Алмазбек Атамбаев.

«Кыргызстанцы не побоялись массового расстрела, учиненного антинародной властью 7 апреля 2010 года. Убийцы бежали из страны, оставив за собой кровавый след. На их совести гибель десятков наших сограждан и сотни раненных. Март 2005-го, как и аксыйские события 2002-го, укрепил веру в стойкость, мудрость и мужество нашего народа. Революция марта 2005 года дала нам веру в то, что, как и тысячи лет назад, когда наши предки смогли построить Великий кыргызский каганат, история рано или поздно даст нам шанс построить по-настоящему справедливое, независимое, сильное государство», - отмечается в обращении.

«С этой верой 7 апреля 2010 года под градом пуль снова гибли наши сограждане. Они пришли на площадь Ала-Тоо, чтобы защитить страну от тирании, и погибли за будущее народа. История учит извлекать уроки из прошлого. Мы не должны его забывать. Аксыйские события, события марта 2005 года и апреля 2010-го - это страницы истории Кыргызстана. Страницы истории борьбы народа за свои права и свободы. Важно дать кыргызстанцам уверенность в том, что прошедшие испытания и понесенные народом жертвы не были напрасными. Что КР обязательно будет процветающей и сильной, войдет в число развитых государств», - подчеркивается в тексте.

«Впереди у нас немало испытаний. Мы должны победить коррупцию, национализм, регионализм и манкуртизм, все то, что представляет угрозу развитию страны... Мы обязаны обеспечить единство народа и целостность государства. Свято хранить стабильность, мир и согласие в государстве», - заключает Алмазбек Атамбаев.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info