Евразийский юридический портал

Бесплатная юридическая консультация онлайн, помощь юриста и услуги адвоката

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юрист онлайн консультация
Юрист онлайн консультация


Какие права имеют на меня мой родственники если я состою на учете в психбольнице?

Скажите пожалуйста я состою на учете в пнд, мне 31 год. Мой родители отобрали у меня паспорт, потому что я самостоятельно хотела поехать на лечение за грницу. я хотела восстановить паспорт в цоне как утеря, но моя мама сказала мне что напишет заявление в мин . юстиции о том что мой паспорт паходится у нее и что я состою в пнд. Что напишет чтобы не выдавали мне паспорт повторно. скажите как в таком случае поступит мин.юстици при таком заявлении со стороны мамы? Какие у меня права? Могу ли я въезжать заграницу самостоятельно без разрешения своих родственников? Какие права у мамы и моих родственников по отношению ко мне? Как мне быть в этой ситуации? Я чувствую что меня ограничивают в моих правах?
 

Административная судимость

Добрый день! Меня задержали и написали протокол в отделении по ст 330, ч1, за выкинутый в неположенном месте окурок. Сказали вызовут в суд, позвонят или пришлют повестку. Уже прошло 3 месяца. Так и не вызывали. Ходила сама, хотела оплатить штраф, сказали - ждите, вас вызовут. Переживаю за то что не смогу выехать в другую страну, говорят что если штраф висит- визу не дадут. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо!
 

Уклонение от алиментов

Может ли отец ребенка(после развода), видеться с ребенком, если является злостным неплательщиком по уплате алиментов(более 9 лет, и ранее судим).
 

Выселение

Здравствуйте! Ситуация такая: сосед по студенческому общежитию систематически нарушает ряд правовых норм Российской Федерации, а именно: 1. Приказ Ректора университета от 31 мая 2013 года №201-ОД «О запрещении курения в зданиях университета и общежитиях» в соответствии с ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23 февраля 2013 года №15; 2. Ст.8 гл.2 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года) 3. Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015); Комендант отказывается принимать меры. Имею ли я право подать в суд на соседа с целью выселения его из комнаты?

 

Трудовой договор

Со мной заключили трудовой договор 3 ноября 2014 до 3 ноября 2015 года./на один год/.Затем в связи с переходом на новую должность заключили доп.соглашение с трудовому договору, где указан был другой срок 31 декабря 2015 года.Работодатель расторгнет трудовой договор 3 ноября или же 31 декабря?

 

 

Выплата задолженности по алиментам

Отцу двоих детей присудили алименты в размере 1500000 тенге за период с 2005 по 2014 гг. Должника о задолженности по алиментам и о том, что в отношении него было возбуждено исполнительное производство, оповестили только в конце 2013 года (т.е. до этого человек даже не предполагал, что является должником). В конце 2013 г. был наложен арест на квартиру должника. Теперь, судебный исполнитель выставил арестованное имущество на торги и грозится продать квартиру за "копейки". Должник изначально и сейчас не отказывается ежемесячно выплачивать N-ую сумму для погашения задолженности, но судебный исполнитель утверждает, что должник должен погасить задолженность немедленно в размере 1500000 тенге, в противном случае - останется без единственного жилья (квартиры). Вопрос - 1)Имеет ли право судебный исполнитель выставить на реализацию единственное жилье должника и законно ли это??? 2) И что делать должнику, чтобы сохранить свою квартиру???
 

Клевета

Я взяла из детдома 5-и летнюю девочку и устроила в детсад.Через месяц воспитательницы увидели на ноге синяки и вызвали полицию, прокуратуру,представителя опекунство.В этом обвиняет меня по статье 137,нанесение травмы средний тяжести.Со слов девочки что мама меня била,правы ли они допрашивать девочку без моего присутствия. Все обвинение идут со слов 5-и летней девочки.Дело хотят отдать суд. Как мне быть в этой ситуации.
 

Продажа

Здравствуйте. Подскажите ,могу ли я продать по доверенности недвижимость в грузии унаследованную при СССР ,если я выехал из Грузии в 1991 году получил гражданство России.Спасибо
 

Оформление документов на дом

Год назад (точнее 1 год 2 месяца) умерла мать, у нее 2 дочери, одна из них гражданка Казахстана, вторая России. Мать гражданка Казахстана. Остался дом на территории Казахстана. Дом по завещанию должна наследовать дочь из Казахстана, но еще до смерти мать сказала и все согласились, что дом делиться поровну между дочерьми. Дочь из Казахстана согласна, разделить его пополам, но ЕСТЬ ВОПРОС. Как это лучше, надежнее оформить Гражданке РФ (что ей сказать? чтобы на нее оформили дарственное или договор купли продажи? вообщем что и как сделать, чтобы по закону Казахстана дочь из РФ получила свою долю) ??? еще раз - дочь из Казахстана согласна, но спрашивает что ей сделать???
 

Аффилированные компании

Две разные ТОО,разные директора только учредитель один и тот же( он не гос.служащий,не чиновник он ИП)будут ли считаться эти две ТОО аффилированными компаниями и могут ли они участвовать в одном и том же тендере?
 




О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Адрес:

Москва

Наш сайт валидный CSS Наш сайт валидный XHTML 1.0 Transitional