Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пресс-релизы СНГ 07.10.2011 состоится Вторая международная научная конференция «Парламентские чтения»

07.10.2011 состоится Вторая международная научная конференция «Парламентские чтения»

Продолжается отбор работ для участия во Второй международной научной конференции «Парламентские чтения»


Лаборатория законодательных инициатив, Студенческое научное общество юристов
«Scholiaris», Факультет юридических наук, а также Факультет социальных наук и социальных технологий Национального университета «Киево-Могилянская академия» проводят Вторую международную научную конференцию «Парламентские чтения», посвящённую проблематике парламентаризма. Приём и отбор работ для участи в конференции, которая состоится 7-8 октября 2011 года в Киеве, начался 14 марта 2011 года.   

Инициатива призвана сформировать качественно высший уровень экспертного и академического дискурса в Украине, а также привлечь молодых учёных и представителей академических кругов к проведению исследований по парламентаризму в таких тематических сегментах, как представительская и законодательная функции парламента, его контрольные полномочия, внутренняя структура и организация, участие общественности в законодательном процессе и т.п. Конференция создаёт возможности для обмена идеями между учёными со всей Украины, которые занимаются парламентскими студиями. Мероприятие включает выступление ведущих европейских учёных, а также предусматривает привлечение к дискуссии ряда экспертов из политических и общественных кругов.

В рамках Конференции запланировано: 1) проведение содержательной дискуссии и публикация сборника научных работ по результатам конференции, 2) включение лучших работ в профильные научные издания и информационно-аналитический журнал Лаборатории законодательных инициатив «Часопис ПАРЛАМЕНТ» (распространяется среди библиотек ведущих университетов и научных учреждений, аналитических центров, а также народных депутатов Украины) и 3) предоставление пяти премий в размере 1000 грн. за лучшие научные работы (при поддержке Юридической компании «Ващенко, Бугай и партнёры»).  

Организаторы приглашают к участию молодых учёных (в частности, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов) из Украины, Белоруссии, Польши, России и других стран Европы. Заполненные аппликационные формы и научные работы необходимо прислать на электронный адрес:
parliam.readings@laboratory.kiev.ua до 18 июля 2011 года (включительно).

Требования к научным работам и отбор участников (работа должна быть ОБЯЗАТОЛЬНО оформлена в соответствии с указанными требованиями; формат работы также будет учитываться отборочной комиссией):

- тема работы должна соответствовать проблематике конференции;
- оформление текста – в Microsoft Word для Windows;
- объём работы не должен превышать 20 000 знаков с пробелами;
- поля: верхнее, нижнее, правое – 15мм, левое – 20мм;
- шрифт – Times New Roman, кегль – 14; интервал между строчками – 1,5;
- оформление работы (аннотация, ключевые слова, список литературы/источников) должен соответствовать требованиям ВАК;
- название файла в электронном варианте должно содержать фамилию автора в английской транслитерации;
- рабочие языки: украинский, английский, русский.

Отбор работ для участия в конференции будет осуществлять комиссия, в которую входят представители Лаборатории законодательных инициатив, Студенческого научного общества юристов «Scholiaris», преподаватели Факультета юридических наук, а также Факультета социальных наук и социальных технологий «Киево-Могилянской академии». Информация о результатах отбора будет опубликована не позже 5-го сентября 2011 года. Детальная информация о программе и месте проведения конференции будет донесена участникам после окончания отбора работ. Кроме того, актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте Лаборатории законодательных инициатив  http://parliament.org.ua.  

Условия участия:
Регистрационный взнос для участия в конференции составляет 200 гривен. Для участников конференции не предусматривается возмещение затрат на проезд и проживание, однако организаторы будут содействовать в предоставлении места для проживания.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info