Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пресс-релизы СНГ 24.03.2010 состоится V Российская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы молодежи: социальное пространство, время, космос», посвященной 50-летию полета в космос Ю. А. Гагарина

24.03.2010 состоится V Российская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы молодежи: социальное пространство, время, космос», посвященной 50-летию полета в космос Ю. А. Гагарина

 

 

Министерство образования  Республики Башкортостан

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Уфимский филиал

Российского государственного социального университета

Центр социально-консервативной политики партии «Единая Россия»

в Республике Башкортостан

Башкортостанское региональное отделение Федерации космонавтики России

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в V Российской научно-практической конференции «Актуальные проблемы молодежи: социальное пространство, время, космос», посвященной 50-летию полета в космос Ю. А. Гагарина, которая состоится 24 марта  2011 года.

Тематика конференции:

  • молодежь в условиях научно-технического и социального прогресса;
  • оценка молодежью истории становления и развития советской космонавтики;
  • роль и значение полета в космос Ю. А. Гагарина в мировой истории человечества;
  • социальная активность молодежи;
  • проблемы молодежной социализации;
  • формирование гражданских качеств молодого человека;
  • история и современность глазами молодежи;
  • культура, традиции, наследие;
  • физическое и духовное здоровье молодежи.

Для участия в конференции просим Вас до 21 марта 2011 года выслать заявку, в которой должны быть указаны:

 

1. Фамилия, имя, отчество, уч. ст., уч. звание, должность, место работы.

2. Фамилия, имя, отчество участника конференции (полностью), школа, класс; ВУЗ, ССУЗ, колледж, факультет, курс.

3. Контактный телефон, e-mail.

4. Тема доклада. Наличие презентации (слайды).

5. Форма участия (очная или заочная).

 

Отправить тезисы по электронному адресу rgsufa@mail.ru в соответствии с требованиями к оформлению: гарнитура Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – 1,5, выравнивание по ширине, объем от 4 до 7 стр. Параметры страницы: верхнее поле – 2,5 см, нижнее – 2,5 см, левое – 3,0 см, правое – 1,5 см. Оформление заголовка: в правом верхнем углу – фамилия, имя, отчество автора статьи, строкой ниже – учебное заведение, строкой ниже – научный руководитель или соавтор (ученая степень и Ф.И.О), ниже по центру – название статьи. В конце статьи следует указать список литературы. Текст должен состоять из одного файла, рисунки и таблицы помещаются в тексте. Материалы следует представлять в формате MS Word (файлы с расширением *doc или *rtf).

По итогам конференции будет издан сборник статей (150 рублей за экземпляр).

Адрес проведения конференции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, 14. Начало конференции: 24 марта 2011 года в 11:00. Регистрация с 10:00. Актовый зал РГСУ. Награждение участников конференции состоится 25 марта 2011 г. в рамках «Социального форума-2011» по адресу: г. Уфа, ул. М. Карима, 69, Дв. пионеров им. Комарова.

Все расходы, связанные с проездом и проживанием участников конференции, за счет командирующей организации.

Телефоны для справок: (347)253-99-45, (347)253-86-86;

руководители НИРС филиала РГСУ в г. Уфе:

Усанина Ксения – 89173843878, Зарипова Миляуша– 89196179149.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info