Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пресс-релизы СНГ 7-я всероссийская научно-практическая конференция «Европа - Россия - Азия: диалог континентальных культур (история, право, гражданское общество, геополитика)»

7-я всероссийская научно-практическая конференция «Европа - Россия - Азия: диалог континентальных культур (история, право, гражданское общество, геополитика)»

Иркутский национальный исследовательский технический университет

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

26-27 ноября 2015 г. на базе Иркутского национального исследовательского технического университета состоится 7-я всероссийская научно-практическая конференция

«Европа - Россия - Азия: диалог континентальных культур (история, право, гражданское общество, геополитика)»

Место и время проведения: 26.11.2015 г. (четверг), регистрация с 9-30, начало работы в 10 часов по адресу г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83, ИРНИТУ, корпус «К», конференц-зал. Исходя из количества участников и заявленной тематики докладов и сообщений, возможна организация работы секций 26.11.2015 г. с 15 часов и 27.11.2015 г. Для иногородних участников планируются также ознакомительные экскурсии по г. Иркутску, выезд на берег озера Байкал (пос. Листвянка), посещение этнографического музея под открытым небом «Тальцы» 27.11.2015 г. Окончательный план работы будет определен и доведен до сведения участников с помощью электронной почты после 16 ноября по результатам анализа поступивших заявок.

В 2014 году 6-я конференция была проведена в формате одного из мероприятий в развитие резолюции Первого межрегионального Форума Сибирского федерального округа «Сибирь - территория межнационального мира и согласия». В контексте традиционной проблематики ежегодной конференции (история, право, гражданское общество, геополитика) на конференции были обсуждены вопросы межнациональных отношений, межэтнических конфликтов, этнической преступности и экстремизма, коррупции, развития национальных культур, национальных языков, диалога культур и межкультурных обменов, деятельности «национальных» институтов гражданского общества, внутренней и внешней миграции, сбережения и развития малых коренных народностей и другие. Участники конференции и авторы переданных для опубликования в ее сборнике работ проявили большой интерес к проблематике темы, а ход обсуждения межнациональных проблем показал, что далеко не все из них были в достаточной степени рассмотрены и обсуждены за непродолжительное время работы конференции. Вместе с тем, в процессе работы обнаружился выход на актуальную, интересную для большинства участников смежную проблему - доктринальное обеспечение соответствующих процессов и значение доктрины (в том числе правовой доктрины) в обеспечении национальной политики государства, межкультурного диалога и обеспечения деятельности «национальных» институтов гражданского общества. Поэтому принято решение ключевую тему прошлогодней конференции «межнациональный мир и согласие» в 2015 году продолжить (примерный перечень вопросов см. в информационном письме за прошлый год), а также предложить участникам конференции обсудить в связи с «национальной» проблематикой следующие вопросы:

- понимание доктрины в философии, политологии, социологии, культурологии, юриспруденции; место правовой доктрины в доктринальной сфере;

- доктрины и ценности;

- доктрины и правопонимание;

- юридическая доктрина, юридическая наука и юридическое образование;

- юридическая доктрина в правовых системах разных типов;

- юридическая доктрина в правовой системе России;

- доктрина как источник права, ее место и роль в системе источников;

- конституционная доктрина и конституционализм;

- исторические аспекты развития юридической доктрины;

- доктрина как явление международного права;

- доктрина естественных прав человека и «национальный вопрос»;

- доктрина, государственная политика и правовая политика;

- доктринальные основы российского федерализма;

- доктрина как вид политического и юридического документа, ее соотношение со стратегией, концепцией, национальным планом;

- доктринальные начала Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г.;

- диалог доктрин как элемент диалога национальных культур;

- правовые доктрины и правовые традиции;

- правовая доктрина, правосознание и правовая культура;

- доктрины мироустройства - основа формирования типов межкультурного общения.

Для участия в работе конференции необходимо до 15 ноября 2014 г. представить в оргкомитет по электронной почте заявку участника конференции (см. приложение 1). Планируется опубликование сборника материалов конференции (тезисов выступлений, полных текстов выступлений, научных статей, основанных на выступлениях участников) в январе 2016. Для опубликования материалов в сборнике необходимо до 15 декабря 2016 г. представить тезисы выступлений, текст выступления либо статью (см. приложение 2). Возможны очная и заочная формы участия.

Отбор материалов проводится на конкурсной основе. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов в случаях: 1) отсутствия связи между темой выступления (статьи) и тематикой конференции; 2) отсутствия научности, низкого качества текста, несоблюдения требований к оформлению заявки и тезисов; 3) нарушения сроков предоставления материалов.

Приглашаем преподавателей, докторантов и аспирантов, адъюнктов, научных сотрудников, специалистов в области истории, политологии, теории и истории государства и права, культурологии, теории гражданского общества, а также представителей смежных научных специальностей, юристов-практиков, работников учреждений культуры, сотрудников и депутатов органов государственной и муниципальной власти, представителей национальных и религиозных организаций и всех заинтересованных лиц принять участие в работе конференции. Допускается участие студентов (бакалавров, магистрантов) в соавторстве с научным руководителем.

Расходы на проезд, проживание и питание осуществляются за счёт участников конференции (направляющей стороны).

Заявки и материалы для опубликования направлять по одному из следующих адресов:

mushinskiy@mail. ru pravo@istu.edu

название файла с материалами - фамилия и город (либо вуз) автора, название файла с заявкой - то же самое с цифрой «1».

На возникшие у Вас вопросы с удовольствием ответит представители оргкомитета:

- заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин ИРНИТУ Мушинский Михаил Адеилович, тел. 89148726396

- доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ИРНИТУ Самусевич Алексей Геннадьевич, тел. 89500615629

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, оргкомитет конференции.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info