Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пресс-релизы СНГ Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Проблемы формирования правового государства в России», которая состоится 20-21 марта 2013 года, в Уфе, на базе Института права Башкирского государственного университета

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Проблемы формирования правового государства в России», которая состоится 20-21 марта 2013 года, в Уфе, на базе Института права Башкирского государственного университета

Прокат авто становится всё более необходимой услугой в связи с тем, что передвигаться без машины не очень удобно и довольно-таки долго. Прокат авто вся подробная информация на сайте http://www.atlanta-cross.ru

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Проблемы формирования правового государства в России», которая состоится 20-21 марта 2013 года, в Уфе, а базе Института права Башкирского государственного университета.
На обсуждение конференции выносятся следующие проблемы:
-    современные проблемы теории правового государства в России;
-сущностная характеристика ст.ст.  1-3 Конституции Российской Федерации и
проблемы их реализации;
-    дорожная карта России к более полной реализации идей правового государства;
-    правовое государство и современный мир (или: Правовое государство шагает по
планете);
Планируется издание материалов. Значительная часть выступлений участников будет опубликована в журнале «Правовое государство: теория и практика», включенного в перечень ВАК.
Конференция проводится в очно-заочной форме. О желании принять участие в работе конференции просим сообщить до 1 марта 2013 года, направив заявку и текст выступления (с указанием формы участия).
Заявка на участие направляется в оргкомитет в электронном виде по адресу: е-mail: zhurnal-pg@rambler.ru или в письменном виде по адресу: 450005, г. Уфа, ул. Достоевского,
д. 131, каб. 319.
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в оргкомитет конференции по электронному адресу: zhurnal-pg@rambler.ru или по телефонам: +7 (347) 228-83-51 (редакция журнала), +7 (347) 252-51-32 (кафедра теории и истории государства и права.)
На обсуждение конференции выносится проект резолюции. Будем рады вашим замечаниям и дополнениям к проекту резолюции.

Оргкомитет

ПРОЕКТ
Резолюция
международной научно-практической конференции
«Проблемы формирования правового государства в России».

г.Уфа           20-21 марта 2013г.

Участники международной научно-практической конференции, представляющие государственные образовательные, научные и иные учреждения страны, обсудили актуальные проблемы формирования правового государства в России и выработали научно-обоснованный подход к данной проблематике, отвечающий современному пониманию этого феномена. Он сводится к тому, что правовое государство есть высший тип государственного устройства, полностью соответствующий его предназначению и потребностям общественного развития. Правовое государство - основной тренд современного развития в подавляющем числе стран мира.                             
Из этого  постулата должны выводиться:  вся государственная политика и в  Российской Федерации, деятельность всех государственных органов и учреждений. Российской Федерации также необходимо перейти к освоению параметров конституционной экономики, на деле повышать ценности прав и свобод человека. Правовое государство – это новая парадигма в общественном устройстве России, суть концепции ее бытия.                 
Только  такой подход  к  общественным  явлениям  может  положить  конец беспокойству  российского  общества  относительно  стратегических  направлений  развития страны.                                                                                                                                                                                  
Конституционное   положение о том, что  Россия  есть правовое государство  должно быть выставлено в  качестве  стратегической  задачи  всей  внутренней  и  внешней политики и  всю общественную  жизнь следует подчинить  принципам  правового  государства.   Исходя из вышесказанного, участники конференции  заявляют:                                                                                       
1. Всецело поддерживаем намерение, высказанное Президентом России Д. А. Медведевым  24 сентября  2011 года, о необходимости  строительства в России  современного  правового  государства , установки  по  развитию гражданского общества и укреплению государства, провозглашен-ные  12  декабря 2012 года в  Послании  Президента  Российской  Федерации  В. В. Путина  Федеральному  Собранию. Считаем, что формирование в  России  современного  гражданского  общества  и  правового  государства  должно  стать  официальной  стратегической  задачей  на будущее.                                    
2. Понимая, что  для  претворения идей  правового государства в  реальную жизнь  недостаточен  лишь  научный спрос на  него, а  необходимо  еще политическое предложение действующей власти,  считаем:
а)  необходимым образовать из  числа  представителей  действующей   власти  и  оппозиционных  сил  представительную  комиссию  для  разработки  Дорожной  карты  Российской  Федерации  по  пути становления  ее  в  разряд  современных правовых государств;                                                                                                                                                                                     
б) объявить  2014или 2015 год – годом  прав  человека  и  началом формирования  современного  правового  государства.                                                                                                                                                  
3. Придавая  большое  значение  научно - просветительскому  сегменту в деле формирования современного правового государства:                                                                                   
а) просить  Министерство  образования  и науки  Российской  Федерации  переориентировать  тематику научно-правовых исследований  государственных  вузов  и  научно – исследовательских  институтов  соответственно принципам правового государства;                                                                                                                                                                     
б) предложить  Министерству  образования  и науки  Российской  Федерации  рассмотреть  вопрос о  возможности  замены  дисциплины «Теория  государства  и права» (предусмотрено в образовательных  стандартах для специальности «юриспруденция») на дисциплину «Теория правового государства»;                                                                                        
в) просить  Министерство  юстиции  Российской  Федерации  инициировать  принятие  федерального  закона  «О  государственной  политике  Российской  Федерации  в области  правового  воспитания  в  условиях формирования правового государства», имея в виду  распространение  идей  правового  государства  среди всего  населения  страны  доступными  формами  и способами.                                                                                                                                
4. Обращаемся  к  средствам  массовой  информации  публиковать (оглашать)  настоящую  резолюцию, доводить  до  сведения   граждан  России.                                                                                                       
5. Настоящую резолюцию  направить:
- в администрацию Президента Российской Федерации;
- политическим партиям;
- правозащитным организациям и  средствам   массовой  информации.


   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info