Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические вузы СНГ Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова

Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова



В прошлом году вуз занял почетное третье место в Казахстане по общему рейтингу и третье место - по количеству выигранных грантов. В настоящее время педагогической деятельностью в университете занимаются свыше 1500 преподавателей, из которых 4 академика НАН РК, 4 академика НИАН РК, 123 докторов наук, 600 кандидатов наук. К учебному процессу привлечены лучшие ученые и специалисты, имеющие практический опыт работы, ведущие ученые из стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе США, Германии, Испании, Бельгии, России. Материально-техническая база университета состоит из десяти учебных корпусов современного типа, двух спортивных комплексов, шести студенческих общежитий.

Всего в университете 457 учебных аудиторий, 130 лабораторных аудиторий, 49 компьютерных классов. В учебном процессе используется более 1800 компьютер, из которых 85% - компьютеры нового поколения, 1540 компьютеров подключены к Интернет. На переоснащение и создание современной материально-технической базы университетом было затрачено свыше 600 млн.тенге, из них только на приобретение новейшего оборудования - свыше 300 млн. тенге. В текущем году в университете создается региональная инженерная лаборатория конструкционных и биохимических материалов (финансирование 200 млн.тенге).

Приобретены самые современные лабораторные установки по разгонке нефти, определению фракционного состава сырой нефти, определению реологических свойств нефтяных дорожных битумов, соответствующие европейским стандартам. Некоторые установки не имеют аналогов в Казахстане, так аппарат четкой ректификации нефтяных дистилянтов был отмечен на Международной выставке "Образование-2007". В университете по 83 специальностям обучается около 20 тысяч студентов.

Из них 6766 студентов - по государственному образовательному гранту. В результате принятых мер сформировалась   устойчивая тенденция к увеличению контингента студентов инженерных специальностей. Это связано также с увеличением количества государственных грантов, выделяемых на технические специальности. В 2007 году нашим университетом было выиграно 2375 грантов, в том числе 900 по техническим специальностям, что позволило нашему вузу занять 3-е место в республике по количеству грантов. В университете созданы учебно-научно-производственные комплексы совместно с ведущими предприятиями области, такими как АО "Интеркомшина", АО "Шымкентцемент", ТОО "Казфосфат", АО "Петроказахстан", АО "Меланж", "Юго-Западный Аграрный центр". В УНПК обучение студентов в корне отличается от принятых в настоящий момент принципов обучения.

Учебный процесс организуется так, что студент при освоении практической части дисциплин образовательной программы основную часть практической подготовки реализует в режиме реальной работы на производстве. В учебный процесс внедрены современные технологии обучения: кредитная система, кейс-технология, интерактивные и инновационные методы преподавания. Успеваемость студентов достигла 90%, увеличилось количество студентов-отличников до 11%. В 2002 году в качестве эксперимента на отдельных специальностях было введено преподавание специальных дисциплин на английском языке.

Для этих целей в университете открыт Лингвистический центр, где ведется обучение студентов и преподавателей иностранным языкам. Сейчас в университете более 120 преподавателей, ведущих занятия на иностранном языке. По инициативе ректора университета в 2005 году на базе сектора трудоустройства создан Центр карьеры и маркетинга, который занимается содействием трудоустройству выпускников университета на основе тесного сотрудничества с предприятиями и организациями, маркетинговых исследований рынка труда и рынка образовательных услуг.

И, наконец, "технологический" - это его ректор - академик НАН РК, лауреат Государственной премии в области науки и техники, доктор технических наук, профессор Валихан Козыкеевич Бишимбаев, руководитель, который не только всегда идет в ногу со временем, но и во многом опережает. Находиться на переднем крае отечественной науки и поставлять лучшие кадры для экономики нашего суверенного государства - такова миссия ЮКГУ сегодня.

И руководить таким коллективом может только масштабная личность. Валихан Бишимбаев явился инициатором внедрения в учебный процесс модульно-рейтинговой системы, кредитной технологии, системы менеджмента качества. По итогам 2005 года Валихану Козыкеевичу присвоено звание "Лучший изобретатель Казахстана". Валихан Козыкеевич Бишимбаев - депутат областного маслихата, член Центрального аппарата партии "Нур Отан". Он удостоен высоких государственных наград: орденов "Знак Почета", "Курмет" и других. Являясь автором более 500 научных статей, 63 авторских свидетельств и патентов Республики Казахстан, автором более 25 учебников и монографий, В.Бишимбаев находится в постоянном поиске решения проблем не только университета, но и города, области и всей республики.


Южно-Казахстанский государственный университет (ЮКГУ) им. М. Ауэзова 
160012, г. Шымкент, пр. Тауке хана, 5 
Тел.: (7252) 21 19 91, 21 01 41, 21 19 91
E-mail: prorumo@ukgu.kz
www.ukgu.kz



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info