Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические вузы СНГ Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

гдз по физике, вся подробная информация на сайте http://slovo.ws

Сегодня Казахский национальный университет имени аль-Фараби - первый классический университет нашей страны и первый лауреат Премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества» среди всех казахстанских высших учебных заведений. КазНУ имени аль-Фараби - бессменный лидер в Генеральном рейтинге казахстанских вузов. По итогам 2009 года КазНУ имени аль-Фараби вошел в список 600 лучших из 16000 вузов мира по версии престижнейшего рейтинга университетов «Таймс». В университете обучаются свыше 20 тысяч студентов со всех регионов нашей страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья. КазНУ имени аль-Фараби одним из первых вузов страны успешно прошел национальную институциональную аккредитацию Национального аккредитационного центра Министерства образования и науки Республики Казахстан. 10 образовательных программ КазНУ прошли международную аккредитацию в агентстве АСИИН (ASIIN), Германия, и еще 10 образовательных программ проходят международную аккредитацию в агентстве АКУИН (ACQUIN).

Профессорско-преподавательский состав КазНУ имени аль-Фараби насчитывает более 2500 человек, среди которых 400 докторов наук, профессоров и более 800 кандидатов наук, доцентов, 200 отечественных и зарубежных докторов философии (Ph.D.)

Казахский Национальный университет имени аль-Фараби предоставляет широкий выбор профессий из более 180 гуманитарных, естественнонаучных, технических специальностей бакалавриата, магистратуры, докторантуры.

В университете действуют 14 факультетов, многие из которых концентрируют сильнейшие научные школы: экономики и бизнеса, юридический, механико-математический, физический, биологический, химический, филологический, журналистики, исторический, географический, философии и политологии, востоковедения, международных отношений, подготовительный факультет для иностранных граждан. Работает военная кафедра, по окончанию которой студенты получают военную квалификацию и воинское звание.

В последние годы КазНУ переживает поистине переломный момент. На месте традиционного университета формируется современный инновационный исследовательский университет.

Миссия университета - подготовка конкурентоспособных специалистов с современным элитным высшим образованием, ориентированных на решение проблем интенсивного развития важнейших направлений экономики, науки и общественной жизни страны. Сегодня КазНУ развивается не только как республиканский, но и как международный центр образования в Центрально-Азиатском регионе с достойным позиционированием в мировом образовательном пространстве.

За последние годы университет провел глубочайшую модернизацию учебного процесса. Казахский национальный университет первым в Казахстане в полном объеме внедрил кредитную систему образования по международным стандартам, а также первым перешел на трехуровневую подготовку кадров по международным стандартам: бакалавриат - магистратура - докторантура (PhD). Полным ходом идет развитие вариативных образовательных программ и академической мобильности; воспитание патриотизма, культуры, социальной мобильности студенческой молодежи, активное внедрение новых информационных и педагогических технологий, развитие дистанционного и непрерывного образования.

Суть кредитной технологии - гибкость академических программ и возможность выбора индивидуальной траектории обучения для каждого студента. Ежегодно в университете формируются каталоги элективных курсов на казахском и русском языках для 60 специальностей, включающие около 3000 дисциплин бакалавриата для предоставления студентам всех уровней обучения возможности реального выбора учебных дисциплин. Функционирует единый Офис регистратора и институт эдвайзеров, позволяющий инициировать выбор студентами образовательной траектории.

На базе университета успешно функционирует уникальная в Казахстане научная инфраструктура, состоящая из 24 научно-исследовательских институтов, научных центров и Научно-технологического парка. Здесь разрабатываются и практически реализуются научные идеи. Активно действуют 25 диссертационных советов. По имеющимся оценкам, в том числе зарубежным, на долю КазНУ имени аль-Фараби приходится более 50% научно-исследовательских работ, выполняемых в вузах республики.

В университете ежегодно выполняется более 300 научно-технических проектов, более 60 работ ведется по международным грантам. В числе первых из 15 Национальных лабораторий открытого типа, создаваемых в Казахстане по инициативе Главы государства, одна создана в КазНУ - по нанотехнологиям. Научные достижения преподавателей КазНУ обеспечивают более высокое качество и актуальность знаний студентов. Студенты и магистранты сами активно участвуют в научно-исследовательской работе, формируясь как высококлассные специалисты в своей сфере.

В 2003 году КазНУ первым в стране подписал Великую Хартию Европейских Университетов (г. Болонья, Италия), и сегодня успешно сотрудничает более чем с 418 крупнейшими университетами мира. Благодаря этому в университете осуществляется преподавание зарубежных профессоров, участие всемирно известных ученых в научной жизни университета, происходят постоянные обмены студентов и педагогов КазНУ с зарубежными университетами.

Университет обладает огромным образовательным, научным, духовно-воспитательным, инновационным и производственным потенциалом. КазНУ готовит специалистов высшей квалификации, активно проводит дальнейшую интеграцию в мировое образовательное пространство, развивает фундаментальные и прикладные исследования, внедряя инновации в производство.

В КазНУ создана уникальная информационная Интранет-система «Универ», объединенная сетью из более 3500 современных компьютеров.

«Универ» представляет собой локальную информационную сеть КазНУ, которая обеспечивает высокий уровень автоматизации управления учебным процессом. Она пробуждает инициативу студентов и их прямую заинтересованность в результатах обучения. Кроме того, данная технология обеспечивает ежедневный и хорошо защищенный контроль над действиями каждого преподавателя и студента. Доступность и прозрачность Интранет-системы создает совершенно новый уровень защиты от коррупции.

На сегодняшний день КазНУ оснащен современной оргтехникой. В больших аудиториях университета занятия проходят с использованием интерактивных досок. Количество компьютерных классов позволяет каждому студенту, аспиранту овладеть современными информационными технологиями. Сегодня все факультеты, каждое структурное подразделение и общежитие университета подключены к мировой сети Интернет. С этого учебного года в учебных корпусах, общежитиях университета и на остальной территории студенческого кампуса функционирует беспроводная сеть доступа в Интернет WI-FI. В прошлом году было открыто крупнейшее в городе и не имеющее аналогов среди университетов СНГ Интернет-кафе на 300 мест.

На территории университетского городка функционирует целый комплекс для полноценного образования и досуга: прекрасный спортивный комплекс с тренажерным залом, спортивными площадками и секциями, медицинский пункт, собственный кинотеатр, сеть читальных залов, мощная библиотека, которая обеспечивает обучающихся необходимой учебной литературой. А для более активного досуга кроме спортивных секций есть множество творческих студий во Дворце студентов им. У.А. Джолдасбекова. Во Дворце студентов расположены оркестр народных инструментов «Фараби сазы», танцевальный ансамбль «Бахыт», студенческий драматический театр «Бiз».

Иногородним студентам очной формы обучения предоставляется общежитие. В КазНУ имеется 13 общежитий, причем все отличаются комфортабельностью, безопасностью и всеми условиями для проживания. В студенческом кинотеатре КазНУ, расположенном в КазГУграде, еженедельно осуществляется показ киноновинок и мировых премьер для студентов и ППС Университета.

А на живописном побережье озера Иссык-Куль находится спортивно-оздоровительный комплекс университета с благоустроенным пансионатом, в котором ежегодно отдыхают и оздоровляются наши студенты и преподаватели.

Адрес: 050038,Республика Казахстан, г.Алматы, пр.аль-Фараби, 71
Телефоны: 8 (327) 247-14-88, (327) 247-06-45 (приемная комиссия)
Факс: 8 (327) 247-26-09
E-mail: webmaster@kazsu.kz
Web-сайт: www.kaznu.kz



в начало



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info