Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические вузы СНГ Восточно-Казахстанский государственный университет (ВКГУ) им. С. Аманжолова

Восточно-Казахстанский государственный университет (ВКГУ) им. С. Аманжолова

Университет является активным членом Евразийской Ассоциации университетов.
В сентябре 2009 г. решением Коллегии Обсерватории университет включен в число 600 мировых университетских лидеров, объединившихся вокруг Великой Хартии университетов для реализации принципов Болонского соглашения.

УНИВЕРСИТЕТ СЕГОДНЯ
ВКГУ отличается уникальным соединением ценнейшего опыта классического высшего образования и современных технологий
В настоящее время Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова является крупным современным образовательным, духовным, научным и культурным центром в Восточном регионе Республики
В штате профессорско-преподавательского состава университета 1300 преподавателей и сотрудников, среди которых доктора и кандидаты наук, доктора PhD
В университете на 8-ми факультетах обучаются свыше 12-ти тысяч студентов. Учебный процесс осуществляет­ся 33-мя кафедрами.
В университете по кредитной технологии в рамках трехступенчатой системы: бакалавр-магистр-доктор, ведется подготовка по 47-ми специальностям высшего профессионального образования и 20-ти специальностям послевузовского образования.
Университет первым среди вузов Восточного региона Республики получил сертификат на соответствие системы менеджмента качества университета требованиям международных стандартов серии ISO 9001:2000 от Мюнхенского Центра сертификации (Германия).
В 2008 году по Генеральному рейтингу Независимого Казахстанского агенства по обеспечению качества в образовании ВКГУ имени С. Аманжолова занял 6-е место в числе 60-ти ведущих вузов Казахстана.
2009 ВКГУ подписал Великую Хартию Университетов и вместе с 600 ведущими университетами мира поддерживает принципы Болонского процесса. Сегодня он идет в Европу не с пустыми руками, а, в соответствии, с богатыми образовательными, научными и культурными традициями.

СТРУКТУРА УНИВЕРСИТЕТА
В составе восемь факультетов:
- Факультет математики, физики и технологий;
- Психолого-педагогический факультет;
- Факультет экологии и естественных наук;
- Факультет экономики и финансов;
- Факультет истории и международных отношений;
- Юридический факультет;
- Филологический факультет;
- Факультет культуры и спорта;
а также институт повышения квалификации и многопрофильный колледж.

НАУКА И НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
В числе основных задач университета – наращивание научного потенциала, интеграция науки и образования, науки и производства.
Сформированы научные школы по физике, химии, истории, педагогике, экономике.
Научно-исследовательская работа осуществляется в рамках: Национальной научной лаборатории коллективного пользования «Ядерные технологии и технологии возобновляемой энергетики», научно-исследовательской лаборатории прикладной физики, учебно-научно-исследовательского центра экологии, учебно-научно-исследовательского центра гуманитарных наук.
Функционируют два диссертационных совета по защите докторских диссертаций: по педагогике и истории, Научно-технический совет, Совет молодых ученых и Совет НИРС, действуют кафедральные научные семинары.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
Университет является членом крупных международных организаций: коллективным членом Международной академии наук высшей школы, Евразийской Ассоциации университетов, Ассоциации «Сибирский Открытый Университет».
В настоящее время университетом реализуются более 50-ти договоров о международном сотрудничестве. Университет активно сотрудничает с ведущими вузами Западной и Восточной Европы, России, США, Азии. ВКГУ – единственный вуз в Казахстане, имеющий свой филиал за рубежом в Баян-Ульгийском аймаке (Монголия, 2001 г.), где проживает около 100 тысяч этнических казахов.
В настоящее время в вузе обучаются более 300 иностранных студентов из Китая, Турции, Монголии и России.

СТУДЕНТЫ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
70% студентов занимаются научно-исследовательской работой: в научных кружках, участвуя в разработке научно-исследовательских тем, конкурсах «Жас талап» и «Лучший по специальности», научно-практических конференциях, олимпиадах различного уровня.
Отличники учёбы получают именные стипендии. По итогам обучения выпускники университета за особые отличия в научно-исследовательской работе решением Ученого совета награждаются памятной медалью «Айры?ша ерекшеленгені ?шін», их имена вносятся в Книгу Почёта ВКГУ.
Во время третьего трудового семестра студенты работают в составе сервисных, педагогических, туристических и строительных отрядов, а также активно участвуют в реализации крупных государственных программ «Жасыл Ел» и «Дорожная карта». Действует студенческий отряд содействия полиции «?ыран».
В университете ежегодно проводятся соревнования по 12-ти видам спорта, спартакиада вуза среди преподавателей и студентов. Команда университета в 2006 и 2008 гг. выиграли студенческую Универсиаду вузов РК. По итогам 5-й Универсиады (2009 г.) по 19-ти видам спорта завоёвано 20 золотых, 57 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Среди выпускников университета 10 заслуженных мастеров спорта, 30 чемпионов мира и Олимпийских игр, 40 мастеров спорта международного класса, более 500 мастеров по различным видам спорта.
Казахстанский фристайл на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году будут представлять студенты ВКГУ.

РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЁРСТВА
Университетом подготовлено более 50 тысяч специалистов.
Ассоциацией выпускников совместно с Центром карьеры университета проводятся ярмарки специалистов, дни карьеры, акции «Выпускник года» и «Моя карьера».
В числе социальных партнеров университета 240 предприятий, учебных и научных учреждений, организаций и фирм Казахстана и стран ближнего зарубежья, с 120-ю заключены договора о сотрудничестве в подготовке специалистов. В Ярмарке специалистов традиционно принимают участие более 100 социальных партнеров.



Восточно-Казахстанский государственный университет (ВКГУ) им. С. Аманжолова
070020, г. Усть-Каменогорск, ул. 30-й Гвардейской дивизии, 34
Тел.: (7232) 54 14 11, 54 05 85, 54 01 62, 54 03 12. Факс: (7232) 54 04 07
E-mail: rector@vkgu.kz
www.vkgu.kz



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info