Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридические услуги Юридические аспекты получения высшего образования за границей

Юридические аспекты получения высшего образования за границей

На сегодняшний день большое количество абитуриентов имеют возможность получить высшее образование как у себя на родине, так и за границей. Такой выбор является одним из ключевых в жизни каждого молодого человека, вот почему необходимо учесть все преимущества и недостатки каждого из вариантов. Следует обратить внимание на то, что обучение может происходить в нескольких формах. Так, сегодня можно учиться не только на дневной, но и на заочной и ночной форме обучения. Предоставляется также возможность закончить экстернат.

Выбирая учебное заведение, необходимо обратить внимание не только на цену обучения, но и на качество образования и возможности, которые открывает тот или другой ВУЗ перед своими выпускниками.

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, что каждая страна выдвигает свои определенные требования к будущим студентам. Итак, если абитуриент желает получить образование за границей, он должен иметь в своем распоряжении ряд документов, а именно:

1. Документ, который подтверждает наличие среднего образования (аттестат, диплом и прочее).

2. Характеристика абитуриента со школы или училища.

3. Копии всех наград и призов (в случае если было участие в международных олимпиадах и конкурсах).

4. Наличие справки с банка, где родители обязуются перечислять ежемесячно определенное количество денежных средств на банковский счет своего ребенка (для некоторых стран, таких как: Франция, Германия, Австралия).

5. Свидетельство об окончании летней школы университета (также для определенных стран).

Это далеко не полный список тех документов, которые необходимы для того, чтобы просто получить возможность обучаться в каком-нибудь иностранном учреждении. Следует обратить внимание на то, что юридически эти требования абсолютно законные, в том числе и справки с банков. Сегодня каждая страна стремиться обезопасить себя от большого количества мигрантов, которые под предлогом обучения могут претендовать на то, чтобы стать равноправным гражданином страны.

Существуют еще и дополнительные требования к абитуриентам, но в каждой стране они разные. Поэтому необходимо очень внимательно изучить все особенности получения образования в той или иной стране.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info