Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

22.04.2011 состоитя II ежегодная международная научная конференция для магистрантов, докторантов и молодых ученых «Председательство Казахстана в Организации Исламской конференции: правовой аспект, состояние и перспективы»

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМ.Л.Н. ГУМИЛЕВА
Юридический факультет



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

22 апреля 2011 года юридический факультет Евразийского Национального Университета им. Л.Н. Гумилева приглашает Вас принять участие во II ежегодной международной научной  конференции для магистрантов, докторантов и молодых ученых «Председательство Казахстана в Организации Исламской конференции: правовой аспект, состояние и перспективы». В рамках конференции будут работать следующие направления:

- Теория и история права и  государства
- Конституционное и административное право.

Административная реформа в государственном управлении
- Реформа судебной системы. Научно-практические тематические обзоры
- Уголовное право и уголовный процесс
-  Гражданское право и гражданский процесс
- Финансовое, налоговое и бюджетное право
- Земельное, экологическое и природоресурсное право
- Международное право


В конференции могут участвовать магистранты, докторанты Ph.D., практикующие юристы сотрудники ВУЗов и НИИ, ведущих исследования по указанным направлениям.
Просим Вас предоставлять необходимые документы до 11 апреля 2011года.
1. Статья, объемом не более 8 страниц, на государственном или официальном языках должны быть набраны 14 шрифтом «Times New Roman», «Kz Times New Roman» и сохранены в формате RTF.
Параметры страницы: верхнее – 1,5 см, нижнее – 1,5 см, левое – 2 см, правое – 2 см. Абзац – 5 пробелов, междустрочный интервал – одинарный.
2. Аннотация на казахском/русском и английском языках, с обязательным добавлением не более 5 ключевых слов на казахском/русском и английском языках.
Статьи представляются в 2-х экземплярах: на бумажном и электронном носителях, где сверху по центру указаны ФИО автора, ученая или академическая степень, должность, название вуза, НИИ, где выполнена работа. Ниже на следующей строке по центру название статьи.

За содержание представленного материала ответственность несет автор.
3. Рецензия научного руководителя на статью автора (аспиранта, соискателя, докторанта, докторанта Ph.D., магистранта, практикующего юриста и др. сотрудников ВУЗов и НИИ), представленная на опубликование в сборнике.         Подпись научного руководителя должна быть заверена печатью учреждения,    где    выполнена работа.
Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора представленных материалов.

Форма участия в конференции: очная, заочная. При очном участии все расходы, связанные с пребыванием на конференции (проезд, проживание, питание оплачиваются участниками за собственный счет или за счет отправляющей организации).

Оргвзнос составляет 3000 тенге. (оплата 1 экземпляра сборника). Организационный взнос можно оплатить по указанному расчетному счету с памяткой «ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ МАГИСТРАНТОВ, ДОКТОРАНТОВ»

Издание сборника статьей и докладов планируется ко дню конференции.

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

РНН 031400075610

БИК TSES KZ KA

ИИК KZ91998BTB0000003104

КБЕ16

Место проведение конференции: г. Астана, Евразийский Национальный университет им. Л.Н. Гумилева (юридический факультет), ул. А. Пушкина, 13/1, конференц-зал (228 ауд.)

Координаты: Заявки, статьи, рецензии, а также квитанции об оплате высылать на электронные адреса: mira16_astana@mail.ru, elmira_bakirovna@mail.ru.

тел.: 8 (7172) 37-38-79

Саймова Ш.А., руководитель рабочей группы по организации конференции, заместитель декана по научной работе

тел.: 8 (7172) 37-24-22

Хасенов М., член рабочей группы по организации конференции, Председатель Научного студенческого общества юридического факультета ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

тел.: 8 (3132) 37-94-61

Омарова Э.Б., член рабочей группы по организации конференции, ст.преподаватель кафедры гражданского процесса и трудового права, к.ю.н.

тел.: 8 (3132) 37-38-46

Дюсенов Е.А., член рабочей группы по организации конференции, ст.преподаватель кафедры гражданского, природоресурсного и экологического права, к.ю.н.

тел.: 8 (3132) 37-48-12

Куликпаева М.Ж., член рабочей группы по организации конференции, ст.преподаватель кафедры международного права, магистр международного права. (ответственный по сбору статей и публикации сборника)

Новая информация о конференции будет доступна на сайте

Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева www.enu.kz



СКАЧАТЬ - ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

 




   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info