Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

13-14 октября 2015 г. в г. Москве - Международный семинар по защите прав детей

Министерство образования и науки Российской Федерации

Российский университет дружбы народов

Федеральный институт медиации

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР

13-14 октября 2015, Москва

Обмен опытом по применению Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 г.


http://www.intlaw-rudn.com/hague-event


Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России, выполняющий функции Центрального органа Российской Федерации по Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 года и по Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей сообщает, что Департаментом совместно с ФГБУ «Федеральный институт медиации» и ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» 13-14 октября 2015 г. в г. Москве проводится международный семинар: «Обмен опытом по применению Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 г.».


Основная задача семинара – обсуждение международными экспертами и специалистами из различных федеральных ведомств и ведомств субъектов Российской Федерации актуальных проблем и путей их решений в сфере применения норм вышеуказанных конвенций.


В ходе мероприятия предполагается обсудить следующие темы:

v   совершенствование существующей международной системы конвенций в области защиты прав детей, проблема их реализации на практике;

v   примеры практики иностранных государств по реализации Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 г.;

v   практика применения Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 г. в субъектах Российской Федерации;

v   организация межведомственного взаимодействия в сфере защиты прав детей в части реализации Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 г.;

v   механизмы семейной медиации и применение медиации в урегулировании трансграничных семейных споров в рамках действия Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 г.;

v   возможность организации просветительской работы на уровне государственных органов всех уровней и органов местного самоуправления, средств массовой информации с целью популяризации медиации;

v   координация действий центральных органов различных государств при международном похищении детей.


В работе международного семинара примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Верховного суда Российской Федерации, аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, комиссий Общественной палаты Российской Федерации, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Федеральной службы судебных приставов и других федеральных органов государственной власти Российской Федерации, представители Гаагской конференции по международному частному праву, сотрудники дипломатических представительств иностранных государств, представители органов иностранных государств, компетентных по вопросам реализации Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 г. и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 г., руководители и специалисты органов управления образованием, опеки и попечительства, работающие в сфере защиты прав детей, представители органов власти иностранных государств, представители российских судов, а также адвокатское сообщество.

 

 

13-14 октября 2015

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info