Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

15 апреля 2015 г. в Евразийском открытом институте состоялась V международная научно-практическая конференция «Евразийское пространство: приоритеты социально-экономического развития».




Пост-релиз V международной научно-практической конференции
«Евразийское пространство: приоритеты социально-экономического развития»


15 апреля 2015 г. в Евразийском открытом институте состоялась V международная научно-практическая конференция «Евразийское пространство: приоритеты социально-экономического развития». В этом году формат проведения конференции был расширен, и наш Институт, в рамках программы «Создание научно-образовательной среды поддержки евразийской интеграции», принимал участников Первого международного научно-практического форума «Угрозы и вызовы евразийской интеграции: преодоление через консолидацию».

Организаторами конференций выступили: Евразийский открытый институт, Национальный институт развития, Научный центр евразийской интеграции, Институт востоковедения РАН, Евроазиатский транспортный инновационный центр, Российская муниципальная академия.

Перед началом заседаний с приветственным словом к собравшимся обратился  председатель Организационного комитета конференции, ректор Евразийского открытого института Сергей Николаевич Исаев.

Ключевым мероприятием стало проведение круглого стола «Угрозы и вызовы евразийской интеграции: преодоление через консолидацию». Ведущий круглого стола - Советник Президента РФ, академик РАН, профессор, д.э.н. - Сергей Юрьевич Глазьев выступил с докладом, в котором обозначил основные задачи, стоящие сегодня перед государствами-участниками Евразийского экономического союза, а также важность разработки и принятия единой стратегии развития Евразийского экономического союза.  В докладе также отмечались принципиальные отличия Евразийской интеграции, основанной на глубоком уважении к суверенитету объединяющихся стран, от европейской модели, в настоящее время жестко навязывающей свои правила и рекомендации странам-участницам.  С докладами на круглом столе также выступили:

- Член  Комитета ГД ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, действительный член Российской академии естественных наук, профессор, д.ю.н. Василий Николаевич Лихачев, который определил и раскрыл перспективы международного сотрудничества Евразийского экономического союза со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и отметил целесообразность поиска путей возобновления партнерства с Евросоюзом;

- Лидер Международного Евразийского движения Дугин Александр Гельевич в своем выступлении сделал акцент на осмыслении сути «евразийства», в основе которого лежит принцип социальной справедливости как исторической воли русского народа, и признающего социализм и коммунизм более русским и евразийским явлением, чем либерализм и капитализм. Евразийская цивилизация продолжает отстаивать свою идентичность, не совместимую с либерализмом, что и вызывает агрессию со стороны Запада, исповедующего идеи «атлантизма».

- Президент ЕАОИ, профессор, д.э.н. Владимир Павлович Тихомиров в своем выступлении подчеркнул первостепенное значение образования и использование современных образовательных технологий для развития интеграционных процессов на Евразийском пространстве и предложил концепцию Евразийского электронного университета.

Всего на заседании круглого стола присутствовало 135 человек, а также интернет-аудитория, так как заседания конференции транслировались через сайт Евразийского открытого института.

 

Секционные заседания, на которых был заслушан 101 доклад,  проводились по следующим направлениями:

Секция № 1 «Геополитические и цивилизационные угрозы евразийской интеграции» (присутствовало 20 участников, состоялось 12 докладов), в которых нашли отражение такие вопросы, как глобализация и вызовы евразийской интеграции, а также формирование новых интеграционных проектов.

Секция № 2  «Развитие интеграционной экономики в рамках Евразийского экономического союза  и вызовы экономической интеграции» (присутствовало 25 участников, состоялось 12 докладов, в том числе, один в режиме онлайн), в рамках которой было уделено внимание экономическим проблемам евразийской интеграции.

Секция № 3 «Инновации в транспортной, промышленной и  энергетической   сферах: евразийский опыт», в рамках которой  работала  Молодежная научная секция (присутствовало 40 человек, состоялось 25 докладов студентов и аспирантов из разных вузов г. Москвы),  участники которой обсудили проблемы транспортно-экономического развития России и стран Содружества, а также международного интеграционного опыта в сфере развития инфраструктурных проектов.

Секция № 4 «Образование и наука для экономики знаний и устойчивого развития». (присутствовало 16 участников, состоялось 13 докладов, из которых 3 в режиме онлайн) была посвящена формированию инновационного образовательного евразийского пространства и роли информационно-коммуникационных технологий для интеграции государств ЕАЭС.

Секция № 5 «Проблемы технического регулирования и экологической безопасности на территории государств Евразийского экономического союза» (присутствовало 14 участников, состоялось 8 докладов) включала доклады по экологической безопасности и проблемам технического регулирования на территории ЕАЭС.

Секция № 6 «Культурно-гуманитарное сотрудничество – важнейшая составляющая Евразийской интеграции» (присутствовало 10 участников, состоялось 10 докладов) состоялась в формате обсуждения  роли искусства, творчества и культурного наследия в процессах Евразийской интеграции.

 

Круглый стол «Консолидация  евразийского молодежного движения», в работе которого участвовали  лидеры молодежных движений (присутствовало 32 участника, состоялось 21 выступление) был посвящен дискуссиям по вопросам волонтерского движения, общественного самоуправления, создания единого научного экспертного сообщества.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info