Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Земельные работы

Земельные работы


Земляные работы отнимают много времени и сил, если не применять специальную технику. Ошибочным будет мнение о том, что любой человек может взять лопату и приготовить основание для фундамента. Это глубокое заблуждение. Тут нужен руководящий инженер, который владеет навыками разметки и подготовки участка, подготовки стен траншей и скважин. (Например, дилетант не сможет пробурить скважину глубиной два метра и на её дне сделать расширение в два раза больше диаметра самой скважины, так называемую "стопу" ) Если объём работ небольшой, то, обычно, земельные работы выполняются бригадой рабочих вручную, под руководством опытного прораба.

Мы имеем собственный автопарк техники, которая позволяет существенно снизить затраты на земельные работы. Земляными работами называют все те виды работ, которые как-либо связаны с выемкой грунта. Считается, что это наиважнейшая часть строительства любого объекта, потому что качество всей стройки зависит от качества произведенных на ней земляных работ.

Эти работы включают в себя: как рыхление и уплотнение грунта, планировку строительных площадок, засыпку, устройство различных сооружений, разработку котлована, строительство временных дорог, расчистку территории и проч. В основном они проводятся при разработке котлована для фундамента перед началом строительства. По стоимости земляные работы составляют ориентировочно 15% от затрат на строительства всего объекта. Что касается трудоемкости, то на земляные работы приходится около 20% от всей трудоемкости строительства.

Именно по этой причине их по возможности стараются механизировать, и сейчас практически все земляные работы являются механизированными, т.е. выполняются с применением механизированной техники. Но при выполнении мелких работ, например, таких как устройство фундамента при стесненных условиях, дренажных канав, откосов котлованов и при зачистке дна водоема, все еще используют ручной труд. В основном земляные работы производят с использованием различных видов экскаваторов со сменной техникой.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info