Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Что получает австрийский студент после окончания ВУЗа

Австрийская система образования имеет многовековую историю, она структурирована и направлена на эффективное и качественное обучение. Довольно востребовано второе высшее образование: педагогическое, психологическое, юридическое. Ежегодно тысячи студентов с разных стран мира стремятся попасть в австрийские высшие учебные заведения. И это не случайно. Их манит перспектива, которая открывается перед выпускниками.

Пройдя по ссылке, можно увидеть, чем так привлекает Австрия. По проведенным опросам выпускников различных факультетов были получены интересные результаты. Было четко опровергнуто мнение о том, что получившим степень бакалавра сложно устроиться на работу. Еще в процессе обучения около 25 процентов студентов находят себе работодателя. Это еще раз подчеркивает, насколько успешно построена австрийская система обучения и насколько качественно ведется преподавание.

Те, кто начинает работать во время учебы, имеют все шансы не сидеть безработным, а сразу приступить к карьере в австрийской компании. Тем более, что студенты имеют право работать официально во время обучения в университетах. Несомненно, грамотно составленное резюме и участие в совместных научных проектах – это первые шаги в правильном направлении.

Востребованность специалистов зависит от выбранной специальности. Экономисты, информатики, студенты IT направленности, геофизики, метеорологи и работники медицины находят работу уже в течении месяца. За месяц-два устраиваются историки, математики, юристы. Стоит отметить, что около 80% студентов бакалавриата продолжают учебу и идут учиться на степень магистра. Первоначально зарплата выпускников составляет приблизительно 1500-1600 евро, но уже за год-три вырастает до средней по Австрии 200-2500, а после трех лет работы можно рассчитывать на 300-3500 евро в месяц.

Кроме того, выпускники австрийских ВУЗов имеют в запасе год, чтобы найти работу в стране и забрать свою семью, а при желании через 6-9 лет можно стать полноправным гражданином Австрии.

В любом случае, полученное высшее образование в Австрии позволит высококлассному специалисту вернуть вложенные в образование инвестиции и окупить их с лихвой. В России, Украине, Армении и других странах СНГ с удовольствием примут на работу выпускника, имеющего на руках диплом международного образца об окончании австрийского университета.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info