Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Уголовное право


Уголовно-правовой анализ предмета незаконного получения кредита (ст. 176 УК РФ)

ГАРИФУЛЛИНА Разиля Файзуллиновна
кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминоло­гии Уфимского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации.
ХАКИМОВА Эльмира Робертовна

кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии Уфимского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Научная статья содержит дискуссионные вопросы и адресована всем, кого интересуют актуальные проблемы борьбы с преступлениями в сфере кредитования. Более подробно рассматриваются вопросы квалификации преступления, предусмотренного ст. 176 УК РФ применительно к предмету преступления.

дальше...
 

Некоторые вопросы профилактики насильственных преступлений сексуального характера, совершаемых в отношении несовершеннолетних

ГАЗИМУЛЛИН Ильмир Юнирович
старший преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел Уфимского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, подполковник по­лиции.
Данная статья посвящена актуальной проблеме предупреждения преступлений сексуального характера, совершаемых в отношении несовершеннолетних и малолетних детей, поиску возможных эффективных путей преодоления негативных факторов, способствующих их совершению.

дальше...
 

Индивидуальная виктимологическая профилактика преступлений против жизни и здоровья человека

АБДУЛМУСЛИМОВА Лейла Гусейновна
кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права Дагестанско­го государственного института народного хозяйства.
Статья посвящена виктимологической профилактике преступлений против жизни и здоровья человека и необходимости создания самых разнообразных способов и форм усиления профилактики в данном направлении в целях усиления самозащиты от насильственных преступлений.

дальше...
 

К вопросу об основании уголовной ответственности за неоконченное преступление

КИЛИМБАЕВ Роман Валерьевич
преподаватель кафедры организации режима и надзора в уголовно-исполнительной системе Академии Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.
В статье рассматривается проблема основания уголовной ответственности за неоконченное преступление. Анализируются законодательные дефиниции оконченного и неоконченного преступления и приводятся авторские определения.

дальше...
 

Экспертное и общественное мнение как критерии социальной обусловленности введения ст. 258.1 УК РФ

БАЗАРОВ Павел Рустамович
адъюнкт кафедры уголовного права Уральского юридического института Министерства внутренних дел России, старший лейтенант полиции.
Статья посвящена вопросам социально-правовой обусловленности установления уголовной ответственности за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации. Автор на основе анализа общественного мнения и экспертной оценки приходит к выводу, что позиция законодателя по введению ст. 258.1 в Уголовный кодекс Российской Федерации вполне оправдана, однако действующая редакция статьи, по мнению экспертов, нуждается в дальнейшем совершенствовании с целью повышения эффективности ее применения.

дальше...
 


Страница 4 из 14

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info