Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юрист онлайн консультация
Юрист онлайн консультация


Инвестиции

Сейчас интересует вопрос налогообложения по внесению украинской инвестиции в Уставной капитал казахского предприятия и таможенные платежи на заходе-выходе оборудования в Вашу страну. и то же самое - если ввозить в рамках договора о совместной деятельности (простое товарищество)

 

Замена неотбытой части срока на более мягкое

Здравствуйте,мой муж осужден в 1999 году в Казахстане на 20 лет по ст.88 УК КАЗ СР,ст 120 УК РК и ст179УК РК.Слышала,что неотбытую часть срока можно заменить штрафом.Правда ли это,если да,то куду нам обратиться?И какая будет сумма?Муж гражданин Казахастана,я и наша общая дочь граждане России.

 

Обращение взыскания на заработную плату

в Организацию было направлено постановление на обращение взыскания на заработную плату должника, пришел отказ о о том что постановдение судебного исполнителя должно быть санкционировано судом

 

Вынос электросчетчика из дома

Здравствуйте.Имею дом на садовом участке, садовое правление заставляет меня вынести эл. счетчик на улицу(на стену моего дома).Материал и работа за мой счет.Как могла,ознакомилась с законом по этому вопросу,закон не обязывает и несет рекомендательный характер.С вопросом в правлении на каком основании, отвечают, закон здесь не при чем,так требуют тех. условия электроснабжающей компании,с которой садоводство заключило договор на снабжение его электричеством. Хотели отключить электричество на моем участке за невыполнение их требований,я сказала,это возможно только по решению суда.Они ответили,нет,это также является моим нарушением тех. условий. Спрашиваю,каких? Ответ - не выношу эл. счетчик на улицу.Я не препятствую контролирующим органам и плачу вовремя за электричество,я пенсионер. Правление не показывает ни один документ - основание для их действий и должно мне дать на днях предписание. Вопрос. Насколько законны действия садового правления и будет ли их предписание основанием подачи мной искового заявления для обжалования действий правления?
 

Форма иска в суде

Здравствуйте! Продавец выставлял стоимость товара в долларах(как я понимаю, нарушая российское законодательство). В суд я обратился по поводу продажи продавцом некачественного товара. В суде я (из принципа) имею право на подачу иска в долларах?
 

ЛЬГОТЫ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ

Здравствуйте. У меня на руках четверо детей. Старшая ребенок- инвалид.Согласно законодательству РФ Одному из опекунов ребенка-инвалида раз в месяц есть возможность воспользоваться 4 выходными или же распределить эти дни между двумя родителями по своему усмотрению. Есть ли такой закон у нас в РК.Атакже какие есть возможности предоставления жилья таким семьям.

 

Односторонние акты

Руководители питера, москвы и калининграда просили облегчить визовый режим, уменьшить стоимость, чтоб привлечь туристов по трехсуточной визе. тмид принял решение о введение их на летний период.. накладывает ли данное заявление какие либо международные обязательства на иностранные государства? имеет ли россия право отменить трехсуточную визу?имеют ли другие государства право требовать от россии неизменно выполнять взятое обязательство?
 

Растаможка авто из Украины

Добрый день! Прибыл из Украины, Донбасс. Получил гражданство РФ по программе Соотечественники через РВП, куда была вписана моя мать в качестве члена семьи. Она также получила гражданство РФ. Могу ли я растаможить автомобиль без уплаты налогов и сборов при условии, что авто зарегистрировано (принадлежит) маме, а при пересечении границы я оформил ввоз на себя, но пересекали мы границу вместе? Необходимо ли мне делать сертификат Евро 5 или можно без затрат на него обойтись? Заранее благодарен
 

Меня хотят выписать из квартиры

Моя обиженная мама решила выписать меня из квартиры.Квартирасъемщик моя двоюродная сестра.Другой жилплощади для прописки я не имею.Веду порядочный образ жизни.Что мне сделать,чтоб сохранить свое право на прописку?
 

Условно-досрочное освобождение

Сын отбывает наказание с 04.01.2011г. Статьи 178/2 - 0.5г., 179/2 -5лет. Имеет ли он право на усл-доср или поселение? К кому нужно обращаться, с чего начать, ничего не смогла найти в интернете. Заранее благодарна.
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info