Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридическое сопровождение
Юридическое сопровождение

Юридическая консультация

Все чаще граждане обращаются за правовым советом к специалисту. Это происходит из-за нескольких причин.

Во-первых, непрофессионал не сможет разобраться в действующем законодательстве. Изучить за несколько дней огромный массив российских нормативно-правовых актов просто невозможно.

дальше...
 

Смена юридического адреса в Украине: процедурные моменты

Каждое юридическое лицо осуществляет свою деятельность по какому-либо адресу, который, в свою очередь, указан в учредительных документах и зафиксирован в Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины.
дальше...
 

Преимущества услуг частных бухгалтерских компаний

Частные бухгалтерские услуги во всех регионах нашей страны пользуются огромной популярностью – они актуальны, современны, выгодны, практичны и надежны. Сотрудники таких фирм являются настоящими профессионалами.
дальше...
 

Какие особенности составления иска об оспаривании отцовства?

Иск об оспаривании отцовства – особый документ, подаваемый мужчиной, который стремиться доказать, что ребёнок, официально считающийся его, рождён от другого мужчины. На момент рождения ребёнка мужчина не обязательно должен был состоять в официальном браке.
дальше...
 

Пенсионный фонд во Владимире

Получая квиток об очередной заработной плате, каждый наверняка не раз возмущался – почему мы должны отдавать часть честно заработанных денег кому-то? И пусть даже это кто-то – сам Пенсионный Фонд.
дальше...
 

Регистрация ООО суть статутного капитала

Общество с ограниченной ответственностью представляет собой организационно-правовую форму, при которой уставной фонд компании вносится долями. Соответственно, и рискуют учредители только своими паями – никакая недвижимость и личное имущество в деле не фигурирует.

дальше...
 

Оффшорная компания на Сейшельских островах: секреты популярности юрисдикции

Буквально недавно эти острова в Индийском океане были известны исключительно как один из лучших курортов. Однако два десятилетия назад — в середине 90-х — Сейшелы начали свое превращение в крупную оффшорную зону.
дальше...
 

Раздел имущества после развода

Развод, как правило, происходит по трём основным сценариям. Часто решение расторгнуть брак принимается спонтанно. В некоторых семьях разлад длится годами и развод откладывается, что чаще всего связано с детьми.
дальше...
 

Как предприятию сменить юридический адрес?

В процессе работы каждой фирме может понадобиться смена юридического адреса.

дальше...
 

Дубликат госномера авто: законность, процедура, документация

Езда по проселочным дорогам, время и плохие погодные условия постепенно превращают номерные знаки в безобразную металлическую пластину, на которой не разглядеть ни штампов, ни цифр. Сотрудники ГИБДД, замечая транспортное средство с таким регистрационным знаком, выписывают немалые штрафа. Чтобы не допустить такой ситуации, на заказ изготавливается дубликат номеров. Его цена на порядок меньше суммы, которую придется уплатить государству за пришедшие в негодность номера. Тем более что после штрафа копию госзнака все равно придется делать.

дальше...
 

На что следует обратить внимание, покупая готовые ООО

Для многих начинающих предпринимателей часто бывает проще приобрести ООО со всеми учредительными документами и сразу заняться делом, чем тратить месяцы на открытие фирмы самостоятельно.


готовые ооо.jpgПрактика покупки и продажи готовых фирм в России существует не первый год. Для многих начинающих предпринимателей часто бывает проще приобрести ООО со всеми учредительными документами и сразу заняться делом, чем тратить месяцы на открытие фирмы самостоятельно. Также, готовые фирмы часто покупают и бизнесмены с большим опытом, когда, к примеру, им нужно срочно заключить выгодную сделку, но собственная фирма не обладает для этого нужным пакетом лицензий. В этом случае покупается фирма с нужной лицензией и уже от ее имени заключается сделка.

Хотя на площадке http://business-asset.ru/ можно купить готовые ООО и быстро решить текущую проблему, следует проявлять осторожность и взвешено подходить к вопросу, чтобы не создать новые проблемы. К сожалению, далеко не все продавцы являются порядочными людьми, и, если продается фирма с историей хозяйственной деятельности, не исключено, что на ней могут оказаться долги или непогашенные штрафы. Впрочем, даже совсем «свежие» фирмы могут преподнести неприятный сюрприз.

Среди самых распространенных проблем, которые имеются у готовых фирм, это проблемы с бухгалтерским учётом и финансовой отчетностью. Дело в том, что некоторые бизнесмены совершенно не занимаются налаживанием учета и отчетности своего предприятия до тех пор, пока фирма не начнет заключать какие-либо сделки. Однако налоговые органы требуют и такую информацию в том числе. Если фирма не осуществляла никакую деятельность в течение некоторого времени, это тоже должно быть соответствующим образом отражено в документах. Если пренебречь этим вопросом при покупке готовой фирмы, в будущем придется потратиться на восстановление финансовой отчетности и организацию учета. К тому же отсутствие отчетности привлечет ненужное внимание контролирующих органов, которые возьмут фирму «на карандаш» и будут внимательно за ней следить даже после устранения изначальных проблем.

Еще одной достаточно распространенной проблемой является фиктивный адрес готовой фирмы. Если вас угораздило купить ООО с фиктивным адресом, на который не сможет поступать корреспонденция, где нет договора аренды под офис, вам определенно грозят неприятности. Как минимум в таком случае придется спешно менять юридический и фактический адрес, что обернется дополнительной потерей времени и денег.

Еще одной проблемой, которая решаема в принципе, но доставит немало хлопот, является несоответствие учредительных документов законодательным нормам. Так, несоответствие устава готовой фирмы требованиям законодательства потребует дополнительной юридической работы и значительных затрат времени.

Немало хлопот может доставить имущество, которое имеется на балансе готовой фирмы. Здесь следует обращать внимание в первую очередь на наличие госрегистрации имущественных прав на недвижимость и другое имущество, которое нужно регистрировать по закону.

Поскольку готовые фирмы часто покупают ради уже оформленных лицензий на занятие определенным видом деятельности, не будет лишним проверить, когда истечет лицензия покупаемого ООО. Досадно будет обнаружить спустя пару месяцев, что срок лицензии истек и ее придется продлевать уже самостоятельно.

Ну и напоследок, следует отметить необходимость тщательной проверки кредитной и налоговой истории, если покупается фирма с историей. Если проигнорировать данный аспект, можно на ровном месте оказаться крупным должником перед банком или государством. Но даже если текущих долгов фирма не имеет, плохая кредитная история прошлых владельцев лишит вас возможности привлекать кредиты для потребностей бизнеса.

Кстати, следует отметить, что фирма без истории тоже не будет вызывать доверия у банкиров, поэтому иногда стоит покупать такое ООО, которое имеет положительную кредитную историю.

 

Что такое регистрация и как её оформляют?

Понятия «прописка» в украинском законодательстве не существует вот уже несколько лет, поскольку ему на смену пришло понятие «регистрация». Вместе с тем, подавляющее большинство граждан продолжают «по старинке» пользоваться прежним названием, поскольку не видят принципиальной разницы между двумя этими правовыми институтами.

дальше...
 

Услуги адвоката

Адвокат – это человек, который готов выступать в интересах, как юридических, так и физических лиц. Благодаря этому мы имеем возможность отстоять свои права в суде при различных спорных ситуациях. Благодаря доскональным знаниям законодательства и прав человека юристы способны справиться с любыми вопросами в гражданском и уголовном законодательстве. Сегодня не редки случаи, когда человек не может разрешить финансовые вопросы с банком или страховой компанией или не может получить кредит и тому подобное. В любом случае нужно воспользоваться профессиональными услугами адвокатов, которые на основании своего опыта смогут найти выход из сложившейся ситуации.

дальше...
 

Подтверждение права собственности на незаконченное строительство.

Для того, чтобы подтвердить право собственности на незавершенное строительство, в первую очередь необходимо доказать, что возведение здания ведется на законным основании, то есть земля, на которой происходит строительство, оформлена по всем правилам законодательства.

дальше...
 


Страница 2 из 2

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info