Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Семейное право(Российская Федерация)
Семейное право(Российская Федерация)


Опекунство

У малыша скончалась мать, у отца постоянной работы нет. Может ли бабушка не пенсионного возраста дееспособная без лишения отцовства оформит на свое имя опеку над внуком

 

Алименты на жену

В первом браке имею сына 2007г.р. плачу алименты 25%. Во втором браке есть дети 2014.2016г.р. второй жене удовл иск на 33%. Я ПОДАЛ ИСК НА УМЕНЬШЕНИЕ ПЛИМЕНТОВ ДО 50%. Теперь вторая жена подала иск на свое содержание. Вопрос: если ей удовлетворят иск, ее выплата будет входить в вышеуказанные 50%. Или помимо 50% я должен ей отчислять отдельно?

 

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Что нужно чтобы лишить отца родительских прав алименты не платит воспитании не принимает участия. Долг по алиментам 900000

 

Развожусь с женой, у меня стал вопрос про жилплощадь

Я получил в 2007 году свидетельство на 1/2 доли квартиры а остальная доля бабушкина, мамина, дядькина, все прописаны в этой квартире и там же проживают. В апреле 2008 года женился, в этом же году родился сын. Жена и сын прописаны в другом регионе у тестя, а проживают в городе со смой. Может ли суд при разводе разделить мою 1/2 долю квартиры на сына и(или) жену?

 

Отцовство

Здравствуйте. Я беременна от гражданского мужа.Так сложилось,что мы разошлись,но прочерк в граф "отец" ставить не хочу. Скажите,если мне в свидетельстве записать его отцом и дать ребёнку его фамилию и отчество- будет ли он(отец) иметь права на ребёнка(официально мы не расписаны). И если потом я буду выходить замуж за другого человека, смогу ли я поменять фамилию отца на фамилию отчима, какие процедуры будут для этого нужны? Спасибо.

 

Лишение отцовства

Подскажите пожалуйста как мне лишить отцовства бывшего мужа?Нашему ребенку почти 4 годика.

 

Уплата алиментов

Здравствуйте! Я развелась 2 года назад. От брака остался сын 4 лет. Он проживает с отцом. Я плачу алименты на ребенка. Сейчас у меня своя семья - муж и дочка (2 месяца). Мой вопрос состоит из нескольких частей: 1) в моем новом паспорте, который я меняла по случаю смены фамилии, в графе "дети" не указан первый ребенок и на руках нет свидетельства о его рождении. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если я на первого плачу алименты? 2) если сын не будет проживать с отцом, а с моими родителями, то нужно ли мне будет платить алименты и до каких лет ребенка? 3) так как я не общаюсь ни с бывшим мужем, ни со своими родителями, как я могу узнать свои материальные обязательства по выплатам и с кем проживает ребенок? Может ли мне эту информацию предоставить пристав, через которого я и осуществляю процесс выплат (прошлая семья находится другом регионе, поэтому связь с приставом исключительно через телефон) 4) какова моя материальная ответственность по алиментам, если я не работаю (и не работала до рождения второго ребенка), у меня малолетняя дочь и временная прописка в другом регионе. У мужа есть работа и прописка. Есть ли льготы на выплаты или какие-либо ограничения? Какова ответственность за задержку платежей? 5) выплату по алиментам до второго замужества я осуществляла под фамилией бывшего мужа. Нужно ли передавать новые данные паспорта и фамилии приставу? Если да, то каким способом? Требуется ли личное присутствие? У меня нет возможности поехать в тот регион. 6) какова сумма ежемесячных выплат по алиментам, если ребенок живет в Московской области, а я на Урале?

 

Лишение от отцовства

Здравствуйте! В 2010г официально развелись, ребенку сейчас 7 лет, воспитываю сама. В 2011 г на счет перевили 213тыс тг,после этого он алиментов не платит ,так как сам говорит ,что не работает.Для лишения от отцовства я должна писать заявление об отказе алиментов или он должен писать заявление , что отказывается от ребенка????
 

Пенсия по потере кормильца

В моем свидетельстве о рождении в графе отец записан мой родной дедушка.В 2014 году он умер.Я поступила на очное отделение ВУЗа.Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца до 23 лет.

 

График общения с ребенком

Здравствуйте! я с бывшем мужем в разводе. У нас ребенок 2г 7 мес. По суду ребенок живет со мной. Отец его работает за границей военнослужащим. мы...почти год в разводе. На алименты подала 6 мес назад почти год в разводе. На алименты подала 6 мес назад. но он не выплачивает, так как его база засекречена. никак не помогает, не звонит и не интересуется. Сейчас прилетел в отпуск на вторую заочную учебу и требует, чтобы весь период отпуска (а это несколько месяцев) ребенок жил с ним. я не согласна. Он никогда не помогал нам, ребенок к нему сам не хочет, от меня он не отрывается. Ходим в частный детский сад. Он подал в суд, чтобы ребенок находился с ним каждый день с ним с 17.00 до 8.00 утра, включая выходные. Это невозможно. так как мы ходим в садик с 8.00 до 18.00. Получается я ребенка не буду видеть. Как мне надо в суде объяснить, что я не против общения ребенка с отцом, но только так чтобы ребенок всегда ночевал дома с мамой, так как он маленький, и в садик ходил без отрыва из за того что он в отпуске у нас не сбивался наш график жизни. я не против общения, но если надо будет часы проставить то с 18.00 до 21.00 четверг, пятница, субботу с 12.00-19.00. Это нормально?

 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info