Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Право стран СНГ


Функции и компетенции государственных органов в сфере земельных правоотношений Республики Казахстан

АБДРАИМОВ Бакытжан Жарылкасынович
ректор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, почетный академик НАН РК, академик Академии юридических наук РК, доктор юридических наук, профессор
САЙМОВА Шолпан Алтынбековна
докторант Ph.D Евразийского Национального Университета им. Л.Н.Гумилева
Статья посвящена теоретическому анализу земельных правоотношений в Республике Казахстан. Особое внимание уделено анализу действующего законодательства в данной области, его недостаткам, разработке рекомендаций, направленных на его прогрессивное развитие.

дальше...
 

Институт компенсации морального вреда в уголовном судопроизводстве Республики Казахстан

ЖОЛДАСОВА Лаура Муратбековна
магистр юриспруденции, докторант PhD Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева
В статье рассматривается институт компенсации морального вреда с позиции историко-правового аспекта. Также изучаются «зачатки» института компенсации морального вреда, причиненного преступлением, по обычному праву казахов и его дальнейшее проявление в советский период развития до обретения Республикой Казахстан независимости.

дальше...
 

Система государственных органов правового регулирования банкротства государственных предприятий в Украине

ПРИГУЗА Алёна Павловна
студентка 5-го курса Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого
Статья посвящена анализу проблем функционирования существующей в Украине системы государственных органов правового регулирования несостоятельности и банкротства государственных предприятий. Доказано, что в Украине необходимо создать специализированную систему органов управления объектами государственной собственности, для которых выполнение этих функций будет профильным заданием.

дальше...
 

Проблемы осуществления прав потерпевших на компенсацию морального вреда в уголовном процессе республики Казахстан

ЖОЛДАСОВА Лаура Муратбековна
магистр юриспруденции, докторант PhD Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева
В статье автором рассматриваются проблемы прав потерпевших на компенсацию морального вреда. Несмотря на закрепление норм о компенсации морального вреда в законодательстве Республики Казахстан, реальный механизм эффективного функционирования данного института еще не выработан. Несовершенство данного института влечет возникновение большого количества теоретических и правоприменительных проблем. В связи с этим проблемы осуществления прав потерпевших на компенсацию морального вреда для юридической науки представляют особый интерес.

дальше...
 

Ограничения, связанные с пребыванием на государственной службе (опыт республики Таджикистан)

ДЖАМШЕДОВ Джамшед Назаршоевич
ученый секретарь Института государства и права Академии наук Республики Таджикистан, стажер-соискатель Института государства и права РАН
Статья посвящена актуальной проблеме науки административного права – ограничениям, связанным с государственной службой. Автор на основе анализа законодательства Республики Таджикистан, Российской Федерации, а также ряда зарубежных стран о государственной службе, делает попытку раскрыть содержание и сущность ограничений, связанных с пребыванием на государственной службе.

дальше...
 


Страница 20 из 24

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info